• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Андрей Ильинский

Марина Чирвина, домохозяйка:

— Пообещала себе начать какое-то новое интересное дело. Например, хотелось бы заняться make up и делать наших женщин еще красивее. Сейчас главное хобби — это дети, поэтому времени на другое не хватает. В наступившем году, надеюсь, останется время и для увлечения. А еще очень хотелось, чтобы в наступившем году на голову упал мешок с деньгами. Все остальное в наших руках. Хотелось бы больше времени проводить всей семьей — это и есть настоящее счастье.

Юля Лунченко, студентка:

— В этом году ничего конкретного не обещала и желание не загадывала, так как в прошлом году все, что просила, не исполнилось. Решила в этом году просто плыть по течению. Конечно, хотелось бы получать от жизни больше радости: найти работу, которая приносила бы радость, отдыхать так, чтобы на душе было хорошо. И вообще относиться к жизни более позитивно. Наверное, это себе и пообещаю на новый год. И вообще, все должны верить в чудо. Хорошо бы еще квартиру свою…

Владимир Авакян, школьник:

— Загадал добиться поставленных целей, и в первую очередь хорошо сдать экзамен (ОГЭ). Самой сложной, чувствую, физика будет. Пообещал меньше играть в компьютерные игры. Еще хочу подрасти до 175 сантиметров и пойти в спортзал подкачаться. Для этого надо больше кушать, витамины пить. А раньше в спортивный зал нельзя, ведь когда начинаешь усиленно заниматься спортом, то все гормоны роста уходят в мышцы и рост замедляется.

Мария Маковецкая, педагог:

— Все мои обещания связаны с дочкой, которая в этом году заканчивает девятый класс. У нее мечта — поступить на юриста, и я решила ее во всем поддерживать. Сначала не хотела, чтобы она становилась юристом, но потом поняла: нужно осуществить ее желание, чтобы в будущем она не сказала, что мы загубили ее мечту. Будем морально поддерживать и материально, конечно. Больше времени ей уделять. Для себя хотелось бы жить лучше и денег больше, но не всегда это осуществимо.

Светлана Климчук, санитарка:

— Заработать побольше денег. Я уже работаю на двух работах, сейчас вот на третью устраиваюсь. Работа такая, что позволяет где-то подработать. Времени и сил, конечно, много уходят. Я сама из Лазового, езжу на работу в Благовещенск каждый день. Конечно, хотелось бы больше времени и семье уделять — у меня трое детей. С детьми муж сидит — у него пока работы нет. Хотя надеюсь, что в наступившем году он себе тоже работу найдет. На заработанные деньги планирую машину новую купить — без транспорта никак.

Сергей Жарновников, техник:

— Загадал больше времени уделять семье. Она у меня большая — пятеро детей. Старшему уже 22 года исполнилось, а самой маленькой дочке только три годика. Мог бы шестого ребенка загадать, но пока этих надо на ноги поставить. Для себя что-то конкретное не загадывал — все интересные книги уже прочитал, фильмы посмотрел. Как и всем в нашей стране, хотелось бы и денег побольше, чтобы всех ребятишек всем необходимым обеспечить. А все остальное у меня уже есть.

Возрастная категория материалов: 18+