Деды Морозы, Снеговик, Петрушка, Баба-яга приняли участие в забеге в Циолковском

Жители Циолковского приняли участие в костюмированном забеге. На три дистанции длиной от 250 метров до 1 километра вышли Деды Морозы, Петрушка, Снеговик, Баба-яга, Единорог и другие сказочные персонажи. Символично, что соревнования прошли в канун празднования Нового года по старому стилю.

Как рассказали «Амурской правде» в администрации Циолковского, идея забега принадлежит и. о. руководителя культурно-досугового центра «Восток» Елене Пациоре. На предложение пробежать отозвались 40 жителей «космического» городка в возрасте от 7 до 40 лет.

Дистанции было три — 250 метров, 500 метров, 1 километр. На старт участники выходили в карнавальных костюмах, самый популярный образ — Дед Мороз. Но при этом сказочные волшебники отличались друг от друга — один бежал без бороды, второй в руках держал мешок с подарками, а третий — музыкальный инструмент — трубу.

На финише победители получили подарки. Сладкие призы и грамоты были вручены за самый оригинальный костюм, а также самому старшему и самому младшему участникам забега и победителям в других номинациях. Абсолютно всем бегунам вручили на память брендированные значки.         

Забег будут организовывать каждый год, пообещали в администрации Циолковского. 

1 января новогодний забег прошел в Благовещенске. По набережной Амура в карнавальных костюмах пробежали более 40 человек.