Фото: tvc.ruФото: tvc.ru

Согласно статистике государственных лотерей, в 2018 году россияне купили в отделениях «Почты России» свыше 68 миллионов билетов. Шанс стать миллионерами выпал 206 жителям страны. Это в 2,4 раза больше, чем в 2017-м, когда миллионные выигрыши получили 88 человек, сообщает пресс-служба управления Федеральной почтовой службы по Приамурью.

Самый крупный выигрыш — у жителя Хабаровского края. Дальневосточник разбогател на 7,3 миллиона рублей. Свыше миллиона рублей выигрывали жители Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краев, Башкортостана, Удмуртии, Карачаево-Черкесии, Тывы и других.

В список миллионеров попали и жители Амурской области. Двое заработали на лотерее суммы от 2 до 5 миллионов рублей. Точный размер выигрыша не уточняется, пояснили «Амурской правде» в пресс-службе управления.

Общая сумма выигрышей россиян в 2018 году по всем лотерейным билетам, которые были куплены в отделениях «Почты России», составила 3,2 миллиарда рублей. Победителями стали свыше 19 миллионов человек. Это более чем в два раза превышает показатели 2017 года.

Как ранее писала «Амурская правда», в наступившем 2019 году удача улыбнулась еще одному амурчанину. В «Жилищной лотерее» он выиграл загородный дом.

Возрастная категория материалов: 18+