Василий Орлов предложил снизить ставку транспортного налога в Приамурье

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил снизить ставку транспортного налога в регионе. Инициативу он озвучил на заседании правительства региона во вторник, 15 января.  Также глава области поручил продумать наиболее оптимальные ставки по патентной системе налогообложения. Именно эти два вопроса, по словам Василия Орлова, наиболее часто задают  жители Приамурья.

— Большое количество обращений от людей поступает по ставкам налогов, в частности по транспортному налогу и патентной системе налогообложения. Поэтому я считаю, что необходимо пересмотреть ставки транспортного налога в сторону снижения. Я прошу вас к 1 апреля дать расчеты и предложить варианты снижения транспортного налога, — обратился на заседании к членам регионального правительства Василий Орлов.

К этой дате кабмин региона, по поручению губернатора, должен продумать наиболее оптимальные ставки по патентной системе налогообложения, предварительно обсудив вопрос с бизнес-сообществом Приамурья, сообщает пресс-служба правительства субъекта.