Епархия назвала время освящения воды в иордани на реке Зее в Благовещенске

В Благовещенске на реке Зее чин водоосвящения пройдет 19 января в 13 часов, сказали в четверг «Амурской правде» в епархиальном управлении. «Набрать освященной воды горожане смогут во всех храмах города»,  добавили в епархии.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Приамурью, в Благовещенске и его пригороде подготовлено четыре места для купаний: на реке Зее (Амурская, 1), на реке Амур (район Триумфальной арки), в прорубях на въезде в село Белогорье и туристической базы «Мухинка».

 В местах расположения официально разрешенных купелей будут дежурить спасатели, инспекторы ГИМС, внештатные инспекторы, врачи и полицейские для оказания, в случае необходимости, экстренной помощи пострадавшим,  рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

На реке Зее окунуться в прорубь можно в ночь на 19 января с 22.00 до 4.00, затем 19 января с 10.00 до 22.00. «Во время купаний у иорданей будут развернуты пункты обогрева, где все желающие смогут переодеться, выпить горячий чай», — добавили в пресс-службе амурского управления МЧС.

Возрастная категория материалов: 18+