Кванториум в Благовещенске набирает юных физиков на курс «ЭнерджиКвантум»

В благовещенском детском технопарке «Кванториум» начались занятия по направлению «ЭнерджиКвантум». Этот курс доступен для ребят 12—17 лет, увлеченных физикой. Первое, что предстоит им смастерить — прибор для получения электричества. По информации пресс-службы детского технопарка, набор в группу продолжается.

Обучение  в «ЭнерджиКвантуме» рассчитано на 2 года. Одно но: чтобы занятия проходили с удовольствием, важно увлечение физикой. «Кванторианцам нравится работать с электроникой и электричеством. Ребята любят моделировать, для этого много читают специальной литературы. Физики у многих в школе еще нет, но трудностей это не вызывает», —  отмечают специалисты технопарка.

В кванториуме занятия построены по принципу командной работы. Здесь разрешено высказывать самые смелые и даже фантастические идеи. Для возможности применения своих знаний, учащимся выдается специальный набор «Энерджибокс». Например, на занятии, на котором ребятам рассказывают об энергии ветра, им предоставили комплект из солнечной батареи, термометра, прибор для получения электричества и другое оборудование. Благодаря этому они самостоятельно смогут собрать ветрогенератор или другие приборы.

«После освоения базового уровня перед ребятами стоит задача придумать свой проект», —  добавили в пресс-службе кванториума.

Чтобы записаться в группу «ЭнерджиКвантум», нужно отправить заявку по адресу: [email protected] или позвонить по телефонам 22-62-49, 8 914 557 58 28. Занятия проводятся бесплатно.