Фото: Пресс-служба минэкономразвития и внешних связей Амурской областиФото: Пресс-служба минэкономразвития и внешних связей Амурской области

— За последний месяц нам поступило много вопросов от предпринимателей о тонкостях работы режима. Их интересуют условия получения компанией статуса резидента: льготы на землю, разрешенные виды деятельности и многое другое. Для нас это тоже первый опыт, поэтому лучше о юридических тонкостях и практиках расскажет компетентный специалист, — прокомментировал директор Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов.

Семинар пройдет в конференц-зале гостиницы «Зея» в 14.30. Особое внимание специалисты уделят видам деятельности, на которые распространяются меры господдержки. А приглашенный эксперт из Владивостока расскажет об упрощенном визовом режиме и ответит на вопросы предпринимателей.

Семинар — бесплатный. Чтобы стать участником, нужно до 25 января зарегистрироваться по ссылке https://qil.su/vbGoqM. Подробную информацию о мероприятии можно узнать в Агентстве по привлечению инвестиций по номеру 8 (4162) 772-609 (спросить Татьяну Домейкайте). Количество мест ограничено.

Как сообщалось ранее, правительство Приамурья и мэрия Благовещенска оформляют заявку на получение городом статуса «свободный порт». Для нее нужны проекты потенциальных резидентов. Получить пакет льгот и преференций можно, инвестируя в новое предприятие или реконструкцию в существующем производстве в сумме не менее 5 миллионов рублей за три года, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенск претендует на статус свободного порта: интервью с министром экономразвития Приамурья