Фото: АмГУФото: АмГУ

Так, на направление «Электроэнергетика и электротехника» в рамках приемной кампании в этом году выделено 90 бюджетных мест. По 25 мест распределились между направлениями подготовки факультета математики и информатики: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии». Столько же мест досталось двум направлениям инженерно-физического факультета —  «Прикладная геология» и «Техносферная безопасность». По 20 бюджетных мест выделили будущим физикам и космонавтам, желающим изучать «Ракетные комплексы и космонавтику». Среди гуманитарных направлений больше всего «бюджета» у «Социологии» — 22 места и «Туризма» — 20.

Прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета в 2019 году (очная, очно-заочная, заочная формы обучения)

Что касается магистратуры, то больше всего бюджетных мест в этом году выделено на программную инженерию — получать знания по этому направлению смогут 20 человек. Еще 15 за счет бюджетных ассигнований планируется набрать на направление «Электроэнергетика и электротехника».

Прием на обучение по программам магистратуры в 2019 году (очная и очно-заочная формы обучения)

Факультет СПО ждет абитуриентов, желающих поступить в вуз после 9 класса. Для них в этом году выделено 110 бюджетных мест по пяти образовательным программам. Больше всего мест предусмотрено на факультете для тех, кто хочет освоить специальности: «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Аналитический контроль качества химических соединений». По каждой из этих специальностей на «бюджет» планируется  набрать по 25 абитуриентов.

Прием на обучение по программам среднего профессионального образования (очная форма обучения)

3230 студентов внебюджетной формы обучения готов принять в свои ряды АмГУ в нынешнем году

АмГУ сегодня – это 11 факультетов, 82 образовательных программы ВО и СПО: 36  программ бакалавриата, 17 программ магистратуры, 7 программ специалитета, 9 программ аспирантуры, 13 программ СПО.


Амурский государственный университет расположен по адресу: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, тел. приемной комиссии: 8(4162)234-567; 234-560, сайтvk,  instagramtwitteryoutube, e-mail: [email protected]

Лиц. № 2290 на право осущ. обр. деят. от 26.07.2016 г. Св. о гос. акк. № 2967от 19.12.2018 г.

На правах рекламы