Фото: vokrug.tvФото: vokrug.tv

— У нас была очень непростая задача: сделать классное видео без нецензурных слов, которые, как известно, все же используются для создания «хайповых» композиций, — поделилась певица. — Но мы решили доказать, что можно добиться успеха и без этого. И уже сейчас понятно, что нам это удалось! Моя героиня — президент одной страны. Для себя мы назвали ее… Западной Куреей. В нашей короткометражке мы рассказываем, что может случиться, если в Диктаторше просыпается настоящая женщина, которая может любить и страдать.

Режиссер клипа — Карен Арутюнов, а друзей и врагов Диктаторши сыграли Николай Басков, Марина Ким, Роман Хан, Эдик Якут. А разбил сердце главной героине лирического клипа герой в исполнении Данилы Якушева.

Народный сезон шоу «Один в один»

Новый сезон — народный — начинает 2 февраля уникальное шоу «Один в один» телеканала «Россия». Все, кто мечтал попасть в телек и показать, как надо пародировать самых известных артистов, получили этот шанс. Теперь миллионы зрителей оценят их пародийный таланты. Наставниками станут артисты, которые когда-то сами принимали участие в этом проекте.

— «Один в один» — это адаптация самого известный мирового формата Your Face Sounds Familiar, — рассказала Юлия Сумачёва, продюсер шоу «Один в один» и генеральный продюсер «ВайТ Медиа» — компании, которая делает это шоу в России. — Передачу смотрят более чем в 40 странах мира, а теперь она возвращается и на российские экраны. Нескольких лет мы получали тысячи писем от фанатов «Один в один», которые требовали продолжения любимого проекта и утверждали, что и сами смогут удивить телезрителей. И вот их мечта осуществилась: в новом сезоне шоу они смогут показать все, на что способны…

В проекте примут участие непрофессиональные артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Иркутска, Омска, Архангельска и даже Магадана. Возраст участников — от 19 до 58 лет.

Новая жизнь оказалась чужой

На телеканале «Россия» 3 февраля в рубрике «Воскресная премьера» состоится показ мелодрамы «Моя чужая жизнь». Сняла картину режиссер Наталья Средникова. Главные роли сыграли Елена Полянская, Роман Полянский, Раиса Рязанова, Всеволод Болдин.

— Моя героиня Ольга Соколова — ведущий хирург в престижной московской клинике, — приоткрывает секреты Елена Полянская. — Она уважаема коллегами и пациентами, все в ее жизни складывается прекрасно. Поэтому известие о сокращении застает ее врасплох. По просьбе начальства она пишет заявление об уходе… Вся надежда — на семейный тыл. Но и тут все рушится: Оля застает своего мужа с любовницей. Молодая женщина принимает твердое решение вернуться в свой родной городок. Но по дороге домой случается несчастье — автобус попадает в аварию. Ольга чудом остается жива и то только потому, что села на чужое место. А женщина, чье место она заняла, погибла…Уже дома Оля собирает все силы, чтобы начать новую жизнь. И начинает ее. Но с каждым днем у нее все больше сомнений: её ли это жизнь?

Никита Михалков нашел свой конёк

Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова приступили к работе над масштабным романтическим приключенческим фильмом с рабочим названием «Серебряные коньки». История разворачивается на рубеже веков — в канун 1900 года в предновогоднем зимнем Петербурге. 18-летний сын бедного фонарщика Матвей случайно знакомится с юной аристократкой Алисой. Герои решают отныне всегда быть вместе…

Съемки начнутся в конце зимы в Санкт-Петербурге. Сейчас идет подготовка к работе: декораторы заливают и украшают катки, воссоздают уникальную архитектуру.

Кто сыграет главные роли в фильме — держится в секрете, фамилии объявят перед самым началом съемок. В прокат фильм планируется в 2020 году.

Валя Вялых из «Физрука» превратился в бабника

Режиссер «Физрука» Фёдор Стуков для канала СТС снял новую романтическую комедию — «Девушка с билборда». По сюжету простой пекарь (его сыграл Никита Волков) влюбляется в звезду и наследницу многомиллионного состояния (Анна Чиповская). Она отвечает взаимностью и, взяв женишка под белы рученьки, вводит его в высший свет, где с ним и приключаются различные смешные истории. Одна из главных ролей досталась и Даниилу Вахрушеву, сыгравшему в «Физруке» забавного персонажа с говорящей фамилией — Валю Вялых (он же Усач).

— Мой герой — начинающий бабник и еще более начинающий рэп-артист, — поделился с журналистами ИА «Столица» актер. — В целом он очень добрый парень и является тем персонажем, которым можно разбавить любую драматическую сцену.

Точной даты премьеры пока не сообщают, но предположительно сериал выйдет в эфир в начале февраля.

Владимир Машков попал в «Матросскую тишину»

В «Московском театре Олега Табакова» — бывшей «Табакерке» — состоялся пресс-показ легендарного спектакля «Матросская тишина», который много лет назад поставил в качестве режиссера основатель театра Олег Табаков. Одну из главных ролей — пожилого еврея Абрама Шварца — тогда сыграл восходящая звезда кино и театра 23-летний Владимир Машков. Теперь именно он возглавляет в качестве худрука театр, который носит имя Олега Павловича Табакова. И в возрожденном спектакле снова играет Шварца.

— Это одна из самых моих любимых ролей во всей моей актерской карьере, — признался Машков. — Говорят, что дважды в одну реку не входят, но мы нарушили эту установку и убедились, что не всегда она справедлива…

Ради роли в спектакле, который вошел в репертуар театра, Владимиру Машкову пришлось отрастить собственную бороду, которая ему, кстати, очень к лицу.

Владимир Фекленко «Мухтару» предпочел семью

Актер Владимир Фекленко, игравший опера Максима Жарова в сериале «Мухтар. Новый след», больше не будет сниматься в сериале. Он рассказал о причинах своего ухода.

— Это действительно так: новые серии снимают уже без меня. Из «Мухтара» я ушел по семейным обстоятельствам, — прокомментировал актер. — Сериал снимают в Минске, в то время как моя семья находится в Москве. И такое положение дел тяжело сказывалось и на мне, и на жене, и на дочке. У меня был примерно такой график: десять дней съемок и один-два дня выходных, в которые совсем не факт, что я побуду с семьей, потому что у меня были еще и спектакли. В общем, плюсы, которые я мог получить от съемок в сериале, не перевесили для меня плюсов от возможности находиться рядом со своей семьей...

Евгений Цыганов вновь занялся изменами

В Москве режиссер Роман Каримов снимает продолжение фильма «Неадекватные люди». Первая часть этого проекта вышла восемь лет назад и получила различные награды на российских кинофестивалях.

Главные герои — супружеская пара Кристина и Виталий. Почти все складывается идеально, пока жена не начинает подозревать мужа в измене. Казалось бы, банальный сюжет, но в итоге все окажется не так просто, как кажется поначалу...

В главных ролях в фильме заняты Илья Любимов и Ингрид Олеринская. Евгению Цыганову, как и в первой части «Неадекватных людей», досталась роль психолога.

В прокат киноленту планируется выпустить в конце 2019 года.

Виталий Гогунский вернул народу Кузю

Виталий Гогунский, ставший популярным после роли Кузи в телевизионном сериале «Универ», до сих пор с ностальгией вспоминает своего героя. И по многочисленным просьбам своих поклонников Гогунский решил вернуть этого персонажа на экраны. Виталий сам вместе с друзьями снимает короткий сериал, где главным действующим персонажем остается все тот же милый и непосредственный спортсмен Кузя. Проект так и называется «Кузя. Не последний сезон».

Пока новые серии — небольшие по времени и выходят только в интернете. Но создатели, тем не менее, собираются развивать эту историю и дальше.

Врачи помогли «Ланцету»

На Первом канале — премьера долгожданного сериала «Ланцет» с Павлом Трубинером в главной роли. По сюжету кардиохирург Илья Ладынин оставляет основную специальность и принимает предложение возглавить подразделение больницы, занимающееся внутренними расследованиями. Кроме Трубинера, в фильме играют Полина Агуреева, Иван Рудаков, Борис Каморзин, Евгения Симонова, Иван Жидков.

Так как фильм напрямую связан с медицинской тематикой, но без помощи специалистов из этой области не обошлось.

— Я знаю, что для медицинской достоверности сценария над фильмом работал консультант — сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, — пояснил Павел Трубинер. — Тяжелее всего в такой роли — учить текст, потому что он полон профессиональных терминов. Ну и потом, не всегда понимаешь, что ты говоришь, а это вообще катастрофа! К счастью, у меня есть знакомый — пластический хирург, бывший кардиолог, и я у него тоже консультировался перед началом съемок в «Ланцете». И он помогал справиться с различными сложными терминами.

Полине Агуреевой, которая играет психолога, в ее работе над ролью помогала мама — профессиональный психолог. По признанию актрисы, некоторые профессиональные реакции и приемы она «списывала» с мамы.

Съемки сериала проходили в реальной больнице — правда, абсолютно новой, которая открыла свои двери для пациентов сразу после окончания съемок «Ланцета».

«Голос. Дети» готовится к эфиру

На Первом канале остается меньше месяца до премьеры нового сезона проекта «Голос. Дети». В кресле наставников в этот раз появятся всеми любимые, работающие на проекте не первый сезон Валерий Меладзе и Пелагея. А в качестве нового участника будет одна из самых популярных певиц — Светлана Лобода. Артистке придется совмещать насыщенный гастрольный график со съемки проекта и репетициями с детьми. Но Светлана уверена, что справится, поскольку уже принимала участие в аналогичном шоу на Украине.

Неизменным останется главный ведущий — бессменный Дмитрий Нагиев.

В этом сезоне в слепых прослушиваниях примет участие и дочь Алсу 10-летняя Миккела. Пройдет ли девочка дальше — мы узнаем только после эфира…

«Comedy Баттл» возвращается на ТНТ

После нескольких лет перерыва в разных городах России вновь прошел масштабный кастинг в шоу телеканала ТНТ «Comedy Баттл». И уже в ближайшее время в эфире будет новый сезон, который станет самым «молодым» за всю историю существования. Из более чем тысячи комиков со всей страны для участия в проекте выбрали юных и пока еще никому не известных ребят. Суть шоу осталась прежней: участники разыгрывают юмористические сценки или читают монологи перед зрителями и членами жюри. А те решают, кто остается в проекте дальше, а кто уедет домой. Победитель получит денежный приз в три миллиона рублей и право подписать контракт с одной из программ ТНТ — Comedy Club, Comedy Woman, «Импровизация», Stand Up и «Однажды в России».

Оценивать участников будут как постоянные члены жюри: Юлия Ахмедова, Руслан Белый, Слава Комиссаренко, Тимур Батрутдинов, Ксения Бородина и Мигель — так и новые: Антон Шастун, Екатерина Варнава, Тимур Родригез, Гарик Харламов, Настя Ивлеева, Илья Соболев и Азамат Мусагалиев. Вести баттл будет Павел Воля, но и он в одном из выпусков окажется в кресле члена жюри.