• Новый год Виктория Рябова встретила в кругу семьи

О внезапном горе Рябовых «Амурская правда» рассказывала на своих страницах. В марте прошлого года на спонтанном обследовании Виктория узнала, что у нее рак. Позже зарубежные врачи подтвердили холангиокарциному печени 4 стадии. В российских клиниках заключили, что лечение бесполезно. Но семья решила не сдаваться.

39-летняя Виктория Рябова проходила лечение сначала в Израиле, затем в Южной Корее. Зарубежные медики провели амурчанке химиоэмболизацию — по эластичному катетеру препараты, убивающие раковые клетки, доставили прямо к пораженному органу. Врачи надеялись, что после процедур станет возможна операция по удалению опухоли.

— Я прошла три курса химиотерапии. Корейские врачи, оценив анализы, решили, что сделать операцию не получится, так как печень сильно ослаблена агрессивными процедурами. Назначили лучевую терапию. Двадцатидневный курс стоит 13 тысяч долларов, — рассказала Виктория.

Большую часть суммы Рябовы уже собрали, но средств не хватает. Помощь неравнодушных земляков — последняя надежда, которая сможет удержать семью с двумя детьми от продажи квартиры.

Бесстрашная женщина летает в южнокорейскую клинику одна, чтобы не тратить лишние деньги на билеты для мужа. «Не боюсь! Чувствую себя хорошо, поправилась, врачи говорят, что я стала выглядеть лучше, у меня появились щеки», — смеется Виктория, которая за месяцы борьбы потеряла 20 килограммов. Новый год женщина встречала дома. Всей семьей Рябовы загадали единственное желание — чтобы мама не болела.

«До болезни мы оба ни разу не были за границей. Для нас было проблемой даже накопить на отпуск», — рассказывали в ноябре прошлого года супруги Рябовы. Он — водитель, она — бухгалтер. Простую семью в борьбе с недугом поддерживает вся страна.

Для тех, кто хочет и может помочь семье, мы публикуем реквизиты для перечисления средств:

 

 

Карта Сбербанка 4276 0300 1817 2268

 

получатель: Виктория Владимировна Р.

 

Мобильный банк привязан к номеру: 8-914-395-56-80.

 

Либо на карту Сбербанка 4276 0300 1474 5059

 

получатель: Виталий Владимирович Р.

Возрастная категория материалов: 18+