Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

Заразный платок за $80: в США продают платки с вирусом ОРВИ

Стартаперы из США нашли весьма оригинальный способ борьбы с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Компания VAEV Team выпустила в продажу платки Vaev Tissue, зараженные вирусами простуды.

Разработчики уверены, что подобный платок является прекрасным методом профилактики ОРВИ, который позволит человеку переболеть простудой в любое удобное для него время. Для этого покупателю Vaev Tissue достаточно протереть нос заразным платком. При этом стоимость продукта весьма не малая — $79.99.

Между тем ученые скептически отнеслись к данному методу профилактики ОРВИ, отметив, что только количество риновирусов превышает две сотни, что сводит эффективность подобных платков к минимуму. Кроме того, поскольку предугадать реакцию организма на вирусы невозможно, специалисты предполагают, что Vaev Tissue может нести определенную опасность для детей и пожилых.

Показ масочных мод

Сезон простуд в разгаре, и амурчане должны носить защитные маски — решили сотрудники Роспотребнадзора. Но поступать так, как нужно, наш народ не заставишь. И ведомство объявило забавный фотомарафон #амур_простудаstop. Нужно выложить в социальных сетях фото в креативной медицинской маске. Снимок также можно прислать по электронному адресу [email protected].

Дело пошло. Уже сейчас подборкой веселых снимков можно полюбоваться в «Инстаграме» по хэштегу #амур_простудаstop.

Самые интересные фотографии размещают на сайтах Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Полька-галопка от пуделя

Домашние любимцы могут доставить нам немало весёлых минут, и эта собачка, живущая в Китае, не стала исключением. Животное решило развлечь хозяев музыкой и для этого сыграло на фортепиано. Особенно забавно смотрится то, что музыкантша, кажется, то и дело заглядывает в ноты, чтобы не сбиться с мелодии. Нельзя не признать, что музыка четвероногой пианистки является очень странной и, что называется, «на любителя». В любом случае, многие зрители согласились с тем, что видеоролик получился очень смешным.

Картофельные булочки

450 г картофеля, очищенного и нарезанного кубиками, 30 г сливочного масла, 365 г пшеничной муки, 15 г сахара, 10 г прессованных дрожжей, 7 г соли, 1 яйцо + 1 яйцо для смазки, кунжут для посыпки.

Отварите картофель в небольшом количестве воды. Сохраните 60 г отвара, остудите. Остальную воду слейте, а картофель подсушите в сотейнике 1 мин. Растолките картофель в грубое пюре и отмерьте 1 мерную чашку объемом 240 мл (200 г). Смешайте муку, соль, сахар, дрожжи, размешанные с частью воды, картофель, масло и яйцо. Вымешивайте 8-10 минут. Оставьте получившуюся смесь на 45-60 мин. Разделите тесто на 9 кусочков, оставьте под пленкой на 15 минут. Сформируйте круглые булочки и оставьте их на противне для расстойки на 45-60 минут. Перед выпечкой смажьте булочки яйцом и посыпьте кунжутом. Выпекайте булочки при 220°С 15-18 минут.

 

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru