Женщине пробили 5-метровый чек за ткань

Керри Браун отправилась в магазин текстиля, чтобы купить 30 метров ткани. Как ни странно, покупка женщины стоимостью в 51 фунт была расценена кассовым аппаратом как нечто грандиозное, и он решил порадовать её таким длинным чеком. Майк, жених Керри, рассказал, что им и измерить-то чек удалось не сразу, так как в доме не нашлось достаточно длинной рулетки.

Кстати, ткань, которую Керри планирует использовать на пошив чехлов для стульев на своей предстоящей свадьбе, пробивалась около 30 секунд, так что покупательница даже разволновалась, не завис ли кассовый аппарат. Персонал магазина был также удивлён необычным чеком. Сотрудники принесли Керри свои извинения и предоставили скидку в качестве компенсации за доставленное неудобство.

Панда взяла на себя миротворческую миссию в ссоре двух своих собратьев

Кадры, снятые в Китае, можно сравнить со сценой взятия крепости — и всё выглядело бы очень драматично, если бы участницами происходящего не были милые панды. На самом деле, всё обстояло довольно просто — одна панда влезла на дерево, а вторая во что бы то ни стало хотела скинуть оттуда соперницу. Неизвестно, чем бы закончилась «великая битва», если бы не вмешалась третья панда, взявшая на себя миротворческую миссию.

Холодные сырники с шоколадной помадкой

Пудра сахарная – 3 ст. л., масло сливочное – 30 г, яйцо крупное – 3 шт., жирный творог- 250 г, апельсины – 1 шт., горький шоколад -150 г, мука- 5–7 ст. л., растительное масло — 100 мл.

Творог протереть через сито и поместить в чашу блендера, вбить яйца, добавить муку и 2ст.л. сахарной пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник. Растительное масло хорошо разогреть в сковороде. Достать творожную смесь из холодильника, скатать в толстую колбаску и нарезать ее одинаковыми кружками толщиной 2см. Жарить сырники, как обычно, до золотистой корочки с двух сторон, выкладывая готовые на салфетку. Дать сырникам остыть, после чего можно поставить в холодильник на 2–3 ч. Для приготовления помадки шоколад растопить на водяной бане и, помешивая, постепенно вводить сливочное масло и апельсиновый сок. Как только смесь приобретет консистенцию густой помадки, снять с огня, но не убирать с теплой водяной бани. Холодные сырники разрезать вдоль на 2 равные по толщине части, одну половинку промазать помадкой и накрыть сверху другой. При подаче посыпать сахарной пудрой.

Музыкальная пауза

Don Diablo — Survive feat. Emeli Sandé & Gucci Mane

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru