Фото: скриншот сториз @darrenaronofskyФото: скриншот сториз @darrenaronofsky

Даррен Аронофски — известный американский кинорежиссер, продюсер, сценарист. Его фильмография насчитывает более 20 работ, часть которых была номинирована на различные кинопремии. Самые известные фильмы — «Реквием по мечте», «Рестлер», «Черный лебедь», «Мама!». Свой инстаграм Аронофски ведет около шести лет, его подписчики — более 180 тысяч человек.

Фотография букв из ДСП Hollywood на насыпи земли на фоне серой благовещенской многоэтажки была размещена в сториз кинорежиссера в пятницу, 1 февраля.

«Публикация в сториз такой величины в кинематографе, как Даррена Аронофски — это максимальная планка, которую достиг проект Hollywood с момента его реализации. Очень рад, что такой простой проект восприняли хорошо не только в Благовещенске, но и на столь высоком уровне. Репост Аронофски доказал, что, искусство не требует принадлежности к территории, у него нет границ. Главное — информацию донести», — рассказал «Амурской правде» автор проекта Игорь Кольцов.

Ранее «Амурская правда» сообщала, что надпись Hollywood на месте ремонтных работ у дома № 49 на улице Студенческой, которые велись минувшей осенью, стала популярным местом для фотосессий и селфи. Местные голливудские холмы стали достопримечательностью. Фотографии арт-объекта размещались в популярных пабликах в социальных сетях Благовещенска, Калининграда, Краснодара и других городов. Снимок и пост были размещены пользователями популярного сообщества в рунете «Пикабу».