Гигантская мозаичная картина из мусора призывает людей сделать мир чище

Огромная мозаичная картина из 10000 консервных банок, пластиковых бутылок и другого мусора создана для того, чтобы люди задумались об экологических проблемах. Более 100 добровольцев со всего Ливана собрались в прибрежном городе Дбайех, чтобы сделать это необычное произведение искусства, занимающее площадь 971,37 квадратных метров и попавшее в Книгу рекордов Гиннесса. Эскиз картины, представляющей собой морской пейзаж, был придуман художником Пьером Аббудом.

Все участники этой акции надеются, что картина поможет изменить образ мышления людей, и они перестанут относиться к мусору беспечно, оставляя его повсюду.

Кружки-скульптуры: художница-самоучка делает из посуды произведения искусства

Кэти Маркс создаёт кружки ручной работы, которым место, скорее, не на кухонной полке, а на витрине художественной галереи. Художница-самоучка призналась, что в своей работе больше всего ценит то потрясающее чувство, когда обычный ком глины под её руками превращается в красивое творение.  Эти эффектные кружки для кофе имитируют природную красоту кристаллов и металлов. Они в равной степени выглядят и как настоящие скульптуры. И чтобы периодически окунаться в мир фантазий, достаточно каждое утро пить кофе из таких кружек.

Свою карьеру Кэти начала в тот момент, когда по какому-то наитию приобрела через интернет гончарный круг. Поработав на нём некоторое время, она устроилась в гончарную студию, где, будучи ассистентом, узнала все тонкости производства глиняной посуды — от глазурования до обжига.

Теперь у Кэти отбоя нет от клиентов, и её кружки раскупаются в мгновение ока, что, в общем-то неудивительно.

Романтичный подарок «Куча причин, почему я люблю тебя»

Душевный подарок, который не разорит ваш кошелек, но обязательно понравится вашей второй половине, можно сделать своими руками. Понадобится: 

  • цветная бумага
  • ручка
  • ножницы
  • карандаш
  • линейка
  • цветная узкая лента
  • стеклянная банка
  • клей

Как делать

Распечатайте на цветной бумаге причины, почему вы любите человека. Можно написать их от руки. Разрежьте бумагу на небольшие равные полоски. На каждой из них должно быть по одной причине.

Скрутите полоски и завяжите небольшими ленточками. Выложите их в банку и закройте её. Обмотайте крышку банки лентой и завяжите бантиком. Приклейте на неё бумагу с надписью «50-100-500 причин, почему я люблю тебя». Надпись можно распечатать или написать от руки.

Оформление такой баночки может быть любым.

Печенье «Киви»

Сахарная пудра — 120 г, яйцо — 1 шт., мука — 350 г, какао-порошок — 2 ч. л., мак — 1 ч. л., краситель пищевой — 2 г, лимонная цедра — 1 ч. л., масло сливочное — 180 г.

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой до однородной консистенции. Добавить яйцо, взбить миксером. Добавить муку и цедру лимона. Замесить тесто. По консистенции оно будет мягким и эластичным, не будет липнуть к рукам. Тесто разделить на 3 части: 1-я самая большая, 2-я немного меньше, 3-я гораздо меньше предыдущей.

В самый большой шар теста добавить зеленый краситель, размять руками до однородного цвета. Если имеется зеленый чай матча —  можно добавить его. Во второй шар ничего не добавлять. В 3-й какао-порошок. Хорошо размять руками. Убрать в морозильную камеру на 5 минут.

Раскатать зеленое тесто в прямоугольник примерно 25 см на 7 см. Из светлого теста раскатать колбаску длинной 25 см, выложить на зеленый прямоугольник. Свернуть рулетом. Завернуть в пищевую пленку и еще раз прокатать на столе рулет. Нужно положить его на разделочную доску и убрать в морозильную камеру на 3 минуты.

Коричневое тесто раскатать в прямоугольник 25 см на 12 см. Выложить зеленый рулет и закатать его в коричневое тесто. Чтобы рулет получился ровным и гладким, можно воспользоваться пищевой пленкой, завернуть в нее рулет и прокатать его руками на столе. Отправить на 3 минуты в морозильную камеру.

Острым тонким ножом нарезать рулет на колечки шириной примерно 3 см. Выложит на бумагу для выпечки. Руками подправить неровности и слегка приплюснуть. Сделать зернышки. В пищевой пакет насыпать мак, проделать небольшую дырочку и аккуратно высыпать на зеленую часть теста по кругу. Выпекать в заранее прогретой до 180 градусов духовке. Примерно 10-13 минут. 

Музыкальная пауза

Dynoro & Gigi D’Agostino — In my mind

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru