«Социальный десант» Березитовым совместно с Амурским областным отделением Российского детского фонда проводится с 2012 года. Каждый год проект помогает детям из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, а также опекаемым ребятишкам, детям-инвалидам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получить доступ к медицинской помощи. За шесть лет, благодаря проекту золотодобывающего предприятия, комплексное медицинское обследование получило около тысячи детей в десяти населенных пунктах Сковородинского района. В канун 2019 года шестой по счету «Социальный десант» был проведен в поселке Невер, где более 200 маленьких амурчан прошли комплексное медицинское обследование, а также получили теплые вещи и сладкие новогодние подарки, поучаствовали в праздничной игровой программе.

— Мы ожидаем, что в этом году к нам присоединятся новые специалисты из социальной сферы. Надеемся, что в перспективе удастся расширить и географию «Социального десанта», чтобы медицинскую помощь могли получать и жители других северных районов области, — рассказал Иван Томских, специалист по коммуникациям Березитового рудника, представлявший и защищавший благотворительный проект во Владивостоке.

Всего в финале конкурса «Серебряный Лучник» — Дальний Восток пятнадцать проектов-участников отстаивали право на то, чтобы называться самыми сильными в регионе, и претендовали на победу в пяти конкурсных номинациях: «Корпоративная социальная ответственность (КСО)», «Коммуникации в благотворительности», «Развитие и продвижение территории», «Продвижение государственных, общественных и социальных программ», «Маркетинговые коммуникации». Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия под председательством Андрея Запеклого, политического консультанта, разработчика и организатора коммуникаций в сфере государственного управления. В состав команды жюри вошли специалисты в области связей с общественностью, маркетинга и рекламы, представители науки, органов власти и бизнеса с разных уголков региона.