Фото предоставлено ИА «Столица»Фото предоставлено ИА «Столица»

— Светлана Лобода меня просто восхитила быстрым и полным погружением в работу, — сказал артист. — Она добра к детям и к каждому относится с большим уважением. Света – профессионал с большой буквы! Не стоит торопить события и судить о том, чего еще не видели.

Ведущим шоу остался Дмитрий Нагиев, за кулисами к нему присоединилась Аглая Шиловская. На «слепые» прослушивание было допущено чуть больше 120 участников.

Михаил Пореченков связался с гадалкой

На Первом канале — премьера детективного сериала «Гадалка» с Михаилом Пореченковым в главной роли. По сценарию его герой — столичный опер Алексей Потапов — расследует сложные дела. В помощь ему выделили Люсю Некрасову, которая обладает уникальным даром: может угадывать детали преступления и подсказывать следствию верные шаги по поиску преступника. Роль сыграла молодая актриса Екатерина Олькина.

Работа над проектом проходили в Москве и области. В одном из столичных павильонов специально для съемок сериала было построено полномасштабное отделение полиции: два этажа с кабинетами, допросными, камерами и дежурной частью.

Что касается актеров, то многие трюки они делали сами, обходясь без дублеров. Больше всего «досталось» исполнительнице главной роли «гадалки» Екатерине Олькиной.

— Самой памятной для меня была сцена «Испытание», когда моей героине снился вещий сон, —  рассказала Екатерина. — Мы снимали ночью на строительной площадке. На улице был хороший минус, а я должна босиком идти по балке в ночной рубашке. Балка — как гимнастическое бревнышко, с одной и с другой стороны — обрыв. По сюжету моя героиня во сне падает с этой балки вниз. Мы с каскадерами все тщательно отрепетировали, меня подцепили на специальный трос, и так я летела вниз несколько этажей. Так что страх в моих глазах даже играть не пришлось.

Битва за родную кровь

17 февраля на телеканале «Россия» состоится премьера фильма «Единственная радость». Снял картину режиссер Петр Степин, а главные роли сыграли Ксения Кузнецова, Александр Макогон, Игорь Сигов, Александра Каштанова.

— Моя героиня Валентина — обычная женщина. Она работает портнихой, живет скромной, но счастливой жизнью с дочерью и мужем, — поделилась Ксения Кузнецова. — Ее неприятности начались после встречи с цыганкой, которая предсказала, что женщина скоро останется одна… Валя, конечно же, не поверила в страшные слова. Но, к сожалению, цыганка не наврала: случилась беда, и Валя осталась одна – с маленькой внучкой на руках. Неожиданно появляется отец внучки, который намерен отобрать ее у бабушки. Но девочка нужна ему лишь потому, что его отец сделал ее наследницей своего состояния… Теперь Вале нужно собрать последние силы, чтобы защитить внучку и сохранить свою маленькую семью.

Жанна Бадоева заглянет в кошельки к иностранцам

Еще одна премьера Первого канала — новое шоу «Жизнь других». Его ведущей стала Жанна Бадоева. Передача будет рассказывать о том, в чем прекрасно разбирается Жанна — о путешествиях. До «переезда» на Первый канал теледива вела тревел-шоу «Орел и Решка» на «Пятнице».

Как намекает название проекта, новая передача не просто расскажет об интересных местах и туристических маршрутах. Жанна Бадоева вместе со своей командой покажет, как именно живут простые жители в других странах. Например, сколько стоит устроить ребенка в детский сад в Сингапуре, или как выглядит роддом в Амстердаме, каковы реальные зарплаты и пенсии у европейцев и сколько они тратят на коммунальные услуги. Ведущая даже заглянет к местным жителям в холодильники. Так что мы наконец-то получим честные ответы на жгучий вопрос: а как у них?

Елену Цыплакову поздравили цыгане

Елена Цыплакова, актриса и режиссер сериалов «Семейные тайны», «Свидетельство о рождении», «Кармелита», которые в свое время с большим успехом прошли на телеканале «Россия», отметила 60-летний юбилей в столичном Доме кино. Самое яркое поздравление приготовили артисты цыганского театра «Ромэн», которые принимали участие в съемках сериала «Кармелита». Для Елены Цыплаковой они спели «заздравную» песню и даже увлекли юбиляршу в свой зажигательный танец.

— По-цыгански танцевать я не умею, — призналась Елена Октябревна, — но фламенко в молодости любила! И хотя я всего лишь один сезон работала на «Кармелите», воспоминания о проекте остались на всю жизнь — настолько это было искреннее и необычное кино!

Дети поддержали Анатолия Белого

Анатолий Белый в столичном кинотеатре «Горизонт» презентовал свой уникальный проект. Артист соединил два вида искусства — поэзию и кино — и представил на широком экране сборник поэтических киноновелл «Четыре идеальных свидания». В нем известные артисты Чулпан Хаматова, Максим Виторган, Агния Кузнецова, Сергей Безруков и другие читают стихи русских поэтов — от Пушкина и Фета до Шпаликова и Сваровского.

Посмотреть необычный проект и поздравить Анатолия Белого с премьерой пришли Мария Миронова, Максим Виторган, Аслан Ахмадов и другие российские знаменитости. Но, пожалуй, самыми главными гостями стали дети актера: 11-летний Максим и восьмилетняя Виктория, а также его падчерица (дочь жены от первого брака) — 20-летняя Екатерина.

Роман Курцын и Полина Максимова обнажились ради кино

В Москве в кинотеатре «Иллюзион» прошла премьера фильма режиссера Кирилла Плетнева «Семь ужинов». Представляли фильм исполнители главных ролей Роман Курцын и Полина Максимова. Актеры с удовольствием вспоминали, как проходили съемки.

— Самой сложной была сцена, где наши с Полиной герои ужинают полностью обнаженными, — рассказал Роман. — Не было никаких дублеров, мы сами раздевались в кадре. В комнате, где снимался этот эпизод, остались только мы и наш оператор. Все остальные вышли. Даже режиссер смотрел по мониторам и командовал процессом по рации. Но все равно элемент смущения, конечно, присутствовал…

«Ты супер!» покажет, как изменилась жизнь его участников

На канале НТВ готовится долгожданная премьера третьего сезона международного вокального шоу «Ты супер!» Как и раньше, в нем примут участие дети, оставшиеся без попечения родителей. Однако теперь на сцену выйдут не только новички, но и те ребята, которые уже выступали раньше. Они расскажут, что изменилось в их судьбе благодаря проекту и продемонстрируют свои новые вокальные умения.

— Этот проект навсегда оставил в моей сердце самые теплые воспоминания, — поделилась победительница первого сезона Валерия Адлейба. — Я бы никогда не подумала, что в моей жизни в один момент произойдет столько всего прекрасного! Теперь моя жизнь совсем не похожа на прежнюю: я много пою, пробую себя в роли ведущей, учусь в новой школе и каждый месяц куда-нибудь выезжаю.

А 5 марта, в преддверии телевизионной премьеры, на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится благотворительный гала-концерт с участием детей из прежних и нового сезонов, в котором примут участие Игорь Крутой, Диана Арбенина, Ёлка, Стас Пьеха, Алсу, Владимир Преснякова и другие мэтры российской эстрады.

Симон Осиашвили стал лучшим другом зверей

Известный композитор и поэт-песенник Симон Осиашвили, автор хитов «Дорогие мои старики», «Мамины глаза», «Не сыпь мне соль на рану» и других, стал победителем конкурса на лучший гимн для Московского зоопарка. В феврале самый известный зоопарк страны отмечает 155-летие. К этой дате и был объявлен конкурс среди поэтов и музыкантов — как профессионалов, так и любителей. Свои варианты гимна прислали более 150 человек самых разных возрастов и профессии — со всей России. В честной творческой борьбе победил Симон Осиашвили.

— Сейчас в зоопарке будем записывать гимн с детским ансамблем «Динамичные ребята», — рассказал нам поэт. — Возможно, позднее к нему присоединятся и взрослые — например, Николай Николаевич Дроздов, телеведущий и большой друг животных. Потому что в припеве как раз говорится, что зоопарк — это праздник для взрослых и детей. Запев гимна написал покойный ныне поэт Наум Олев (автор песен к кинофильмам «Мери Поппинс, до свидания!», «Зеленый фургон», «Остров сокровищ». — Прим. ред.)  Я написал припев. Музыку сочинил Олег Каледин. И в итоге получилось «адресное» музыкальное произведение — гимн Московского зоопарка. Надеюсь, что он придется всем по душе.

«Раскаленную» Диану Арбенину остудили в воде

Ради съемок в клипе на новую композицию «Раскаленные» Диане Арбениной пришлось брать уроки подводного плавания.

Работа над видео проходила в двух странах: на Мальте и в России. В Москве снимали подводную часть — когда героиня ролика плавает в глубинах вод. Ради красивого кадра на два дня арендовали один из столичных бассейнов. Диана Арбенина тщательно готовилась к погружению с инструктором, так как ранее не имела опыта погружений в воду. Артистка в короткие сроки освоила необходимые навыки. Правда, на съемках клипа все было куда сложнее, чем на занятиях: если там все погружения проходили в гидрокостюме, то на площадке пришлось быть в легком платье, из-за чего артистка все время мерзла. Но с задачей вся команда справилась идеально.

Ева Польна показала дочь Дениса Клявера

Ева Польна — редкий гость светских мероприятий, но премьеру продюсеров Джеймса Кэмерона и Джона Ландау «Алита: боевой ангел» певица пропустить не смогла. Мероприятие проходило в кинотеатре «Октябрь», куда артистка приехала вместе со своей старшей дочерью — 13-летней Эвелин. Девочка родилась от отношений певицы с музыкантом Денисом Клявером, и долгое время родители предпочитали не раскрывать этот факт. Сейчас Ева не прячет своих дочерей (у певицы есть еще 11-летняя Амалия от бизнесмена Сергея Пильгуна), но на светских мероприятиях с ними не появляется.

Маргарита Суханкина учит китайский язык

Маргарита Суханкина вместе с детьми — девятилетним Сергеем и восьмилетней Валерией — собралась в этом году совершить путешествие в Китай. Несмотря на то что поездка состоится только через несколько месяцев, артистка решила подготовиться к ней заранее и основательно: всей семьей они учат китайский язык с частным преподавателем.

— Честно скажу, пока у детей получается гораздо лучше, — призналась артистка. — Предполагаю, что скоро китайский язык станет одним из основных в мире, поэтому эти знания точно им пригодятся и в дальнейшем, а не только в этой поездке. В школе на следующий год у нас появится второй иностранный язык — первый у нас английский. Я надеюсь, что у ребят не пропадет интерес к иероглифам, и они продолжат свое обучение этому языку.

Фото предоставлено ИА «Столица»