Фото: mintrans.amurobl.ruФото: mintrans.amurobl.ru

Дорожники начали реконструкцию в 2018 году и зимой не прекращали работы. Реконструкцией моста через реку Каменушку на 73 километре автодороги Серышево — Сапронова — Новокиевский Увал занимается ООО «Амуравтодор».

— Объект готов на 55 процентов, в прошлом году мы выполнили подготовительные работы, поставили промежуточные и береговые опоры, установили балки пролетного строения. Сейчас мы армируем участок и объединяем балки пролетного строения. К сентябрю планируем все закончить и, как оформим документы по вводу объекта в эксплуатацию, открыть движение автотранспорта, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Работы по реконструкции мостового перехода через ручей Холодный на 183 километре автодороги Введеновка — Февральск — Экимчан выполняет ООО «Мостбизнесстрой». Готовность объекта — 10 процентов. Рабочие поставили буронабивные столбы, частично отсыпали земляное полотно. Сейчас подрядчик обустраивает арку моста. На время реконструкции перехода транспорт двигается по объездному пути, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.