Фото: Пресс-служба администрации ЗАТО ЦиолковскийФото: Пресс-служба администрации ЗАТО Циолковский

По информации пресс-службы ЗАТО Циолковский, весной 2018 года город участвовал во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Но дальше финала не прошел.

В этом году участие планируют повторить, но подготовившись более масштабно. Один из этапов — флешмоб «Хотим здесь парк!» Жители городка — пенсионеры, космонавт, мама с ребенком в коляске и другие герои записывают короткие видеоролики, в которых поднимают проблему зоны отдыха — парка. Размещены они в «Инстаграме» под хештегом #агдездесьпарк.

16 февраля пройдет итоговый этап флешмоба: около 250 человек небольшого космического городка соберутся на месте будущего парка и выстроятся в слово «Парк». Акция будет снята фотографом и видеооператором.

— Нам хотелось бы, чтобы парковую зону разбили рядом с культурно-досуговым центром. Это большой проект, в который включает все виды благоустройства — озеленение, освещение, установку лавочек, беседок, аттракционов, площадки для музыкантов, оборудование скейт-парка и места для катания на роликах, — рассказала «Амурской правде» директор культурно-досугового центра «Восток» Елена Пациора.

Возрастная категория материалов: 18+