Автомобиль УАЗ в районе села Практичи служащие управления животного мира обнаружили во время планового рейда ранним утром. Остановиться по требованию нарушители не пожелали, началась длительная погоня, во время которой браконьеры пытались выбросить в окна улики — мясо косули.

После нескольких минут преследования пассажир уазика с оружием в руках выскочил из автомобиля на ходу и попытался скрыться в тайге. Поскольку весь процесс с самого начала снимался на камеру, попытка сбежать и избавиться от улик, была бесполезна.

И водитель, и пытавшийся скрыться пассажир были задержаны. На место вызвали сотрудников полиции. В автомобиле при досмотре нашли окровавленные ножи, одежду, а также шерсть косули, рассказали в амурском управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

У нарушителей изъяли карабин и мясо двух косуль — самки и самца. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Компенсация за ущерб, нанесенный природе области, в данном случае составит 320 тысяч рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+