Фото: ООО "Нованетекс"Фото: ООО "Нованетекс"

Организовать такой спортивный уголок можно практически на любой территории — в парке, на стадионе, во дворе дома и т.д. Тем более что приобрести необходимые тренажеры не составит проблемы. К примеру, на сайте — оборудование ГТО, а также другие типы спортивного оснащения представлены в широком ассортименте. Продукция от производителя доступна по выгодным ценам и с доставкой по всему миру транспортными компаниями.

Занятия на уличных тренажерах несколько отличаются от привычных упражнений в зале. Прежде всего здесь отсутствуют утяжелители, поэтому спортсмен может использовать только вес своего тела. Чтобы повысить эффективность занятий, потребуется увеличить количество повторений либо выполнять больше подходов.

Перед началом тренировок необходимо хорошо подготовиться. Так как представленные здесь — спортивные уличные тренажеры устанавливаются вне помещений, то следует учитывать погодные условия. Нужно подобрать подходящую одежду и обувь, обязательно прихватить с собой воду. В холодное время года стоит взять с собой перчатки, в них заниматься будет удобнее и теплее.

Чтобы тренировки приносили действительно хорошие результаты, они должны быть регулярными, а также правильно организованными. Каждый тренажер предназначен для определенных групп мышц, поэтому строить свои занятия надо с учетом их особенностей. К примеру, подтягивания помогают разрабатывать мышцы спины. Разогреваться лучше на шаговом тренажере. Избавиться от лишних сантиметров в районе бедер, ягодиц и икр можно, занимаясь на снаряде «жим ногами». А вот такая скамья для пресса — поможет приобрести плоский живот.

Тренировки на улице положительно оцениваются профессионалами. Физическая нагрузка на открытом воздухе поможет достичь поставленных результатов намного быстрее. Большая концентрация кислорода в воздухе позволяет ускорить обмен веществ и сжигание калорий.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+