Фото: instagram.com/presssluzhba_svbФото: instagram.com/presssluzhba_svb

Под отключение попали жильцы 12 многоквартирных домов. К зданиям организован подвоз воды. По факту коммунальной аварии городская прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. В рамках нее надзорный орган даст оценку действиям ответственных должностных лиц ООО «Аква ДВ» по надлежащей эксплуатации водопровода, сообщает областная прокуратура.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb.

Обновлено в 13.19

Ситуацию с порывом стоит на контроле у мэра Свободного Владимира Константинова, сообщила в своем Instagram пресс-служба администрации города. По данным ресурсоснабжающей организации ООО «Аква ДВ», порыв произошел в 3 часа ночи и, по предварительной версии, под воздействием монтажных работ по укладке канализационного коллектора строительной компанией ООО «Сервер». Отключение воды коснулось жильцов домов в районе 50-летия Октября, 17 и Кручинина, 12. Обе компании работают над восстановлением водопровода. Подвозить воду к домам будут в течение дня до устранения аварии.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb.

«В связи с непредвиденной ситуацией, ООО АКВА ДВ выражает извинения за возникшие неудобства», — написала компания в своем Instagram.

Специалисты запустят временный водовод. Подача воды по нему начнется к вечеру среды, 20 февраля.

Обновлено в 14.58

В мэрии Свободного завершилось экстренное совещание у главы города Владимира Константинова по порыву. В оперативном порядке было решено направить дополнительное материальное обеспечение к месту коммунальной аварии и усилить ремонтные бригады.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb.

Владимир Константинов поставил задачу до полуночи запустить в работу временный водовод. Доклад о ходе ремонта будет поступать лично мэру каждый час, сообщили в пресс-службе администрации Свободного.

Возрастная категория материалов: 18+