Источник: cameralabs.orgИсточник: cameralabs.org

«Встреча лисы с лисой». Автор фото: Мэтью Маран — один из победителей конкурса LUMIX People's Choice Award. Автор кадра уже больше года фотографирует лис около своего дома в северном Лондоне. О таком снимке он мечтал с тех пор, как заметил это произведение уличного искусства. Источник: cameralabs.org

Владычица далекого острова

81-летняя Ким Син Ел из Южной Кореи стала единственной обитательницей далекого острова. Она живет на спорных островах Лианкур в Японском море. Чтобы добраться до материка, женщине нужно плыть на пароме 3 часа.

На один из островов Токто Ким Син Ел переехала вместе с мужем в 1991 году и продолжает жить после его недавней смерти. По словам зятя, женщине нравится спокойствие и расслабляющая атмосфера этого места. Он, кстати, вместе с дочерью Ким собирается переехать к теще. Дом пенсионерки — единственный на острове, и правительство Южной Кореи не собирается поощрять новых поселенцев.

Корея и Япония не могут поделить острова Лианкур вот уже 300 лет. В Корее их называют Токто, а в Японии — Такэсима. Фактически это два острова в 150 метрах друг от друга, а также группа примыкающих скал. Здесь часто бывают шторма и туман, а в холодное время года — метели. На островах — дефицит питьевой воды. Их территория объявлена заказником. Сейчас территорией управляет Южная Корея. Япония считает, что после Второй мировой войны соседи незаконно оккупировали острова, принадлежащие ей с 17 века. Корейцы настаивают, что территория принадлежит им еще с 6 века. Острова посещают туристы, полицейские и оператор маяка, но никто из них здесь не ночует. С материка на остров можно за три часа добраться на пароме.

В выходные снимаю стресс: школьник объяснил, почему не сделал домашнюю работу

14-летний Эдвард Кортез из Квинсленда (Австралия) не сделал домашнее задание. Естественно, что учитель справедливо потребовал от него объяснительную. И мальчик озвучил все мысли, что крутятся у каждого школьника и студента. Он не стал юлить и написал все начистоту. Эдвард сообщил, что в выходные он отдыхает с друзьями и сбрасывает накопившееся за неделю напряжение. Ведь стресс становится причиной седых волос: его мама, например, начала находить такие у себя на голове. И  Эдвард так не хочет, он стремится жить счастливо. «В реальной жизни нет домашней работы, если ты, конечно, не бизнесмен или учитель. А раз домашки не существует в реальном мире, то ее не должны задавать в школе, потому что она бесполезна. Дело закрыто, я выиграл суд», — поделилась с подписчиками тетя Эдварда — Лидия. Она описала в «Твиттере» ситуацию и выложила послание племянника. Оно тут же снискало большую популярность и симпатию пользователей соцсети, заполучив 351 тысячу лайков и 99 тысяч ретвитов, пишет  Daily Mail.

Шест покорился нестареющей Лопез

49-летняя Дженнифер Лопез учится танцам на шесте для новой роли. В фильме The Hustlers at Scores актриса сыграет стриптизершу, которая решает после увольнения отомстить богатым клиентам. Для новой роли артистке приходится усиленно тренироваться, в том числе и осваивать танцы на пилоне. Небольшое видео тренировки Дженифер с профессиональным педагогом по pole-dance снял бойфренд актрисы Алекс Родригес. Ролик уже распространился по сети и попал в фан-аккаунты певицы и актрисы.

Паста с вешенками, капустой и тмином

300 г фузилли или другой пасты среднего размера, 500 г капусты, 300 г вешенок, 2 средние луковицы, 1 небольшая луковица, 3 зубчика чеснока, 0,5 ч. л. семян тмина, растительное масло, соль, свежемолотый черный перец.

Приготовьте капусту: нарежьте листья «шашечками», удаляя кочерыжку и жесткие части листьев. Очень тонкими четвертинками колец нарежьте 2 средние очищенные луковицы. Обжарьте капусту и лук в сотейнике с толстым дном в сливочном масле на среднем огне, 5 мин. Приправьте солью, перцем и тмином, тушите на слабом огне под крышкой до мягкости капусты, время от времени помешивая. Поставьте вариться пасту в большом количестве подсоленной кипящей воды, варите согласно инструкции на упаковке, недоварив 1 мин. У вешенок удалите жесткие ножки, шляпки нарежьте вдоль на 2–3 части. Чеснок и 1 маленькую луковицу очистите и измельчите. В большой сковороде разогрейте масло, положите лук и чеснок, обжаривайте на среднем огне 5 мин. Добавьте грибы, обжаривайте 3 мин. Готовую пасту откиньте на дуршлаг, добавьте в сковороду вместе с капустой. Еще поперчите, добавьте сливочного масла, перемешайте и тушите 1 мин. Подавайте немедленно.

Самый редкий пингвин в мире попал на видео

Телевизионная сеть BBC America (США) порадовала своих зрителей кадрами с пингвином, которого некоторые ученые уже назвали самым редким в мире. От собратьев — императорских пингвинов — в колонии в Антарктиде этот пингвин отличается черным окрасом — видимо, присутствует редкая генетическая мутация под названием «меланизм». Учитывая то, что из-за цвета эта птица более заметна для хищников, эксперты удивляются, как пингвин умудрился дожить до зрелого возраста, не став чьим-нибудь обедом.

Музыкальная пауза

DanyMuse — «Птицы»

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, life.ru, gastronom.ru, cameralabs.org,  youtube.com