Фото: syriantrain.mil.ruФото: syriantrain.mil.ru

Фото: syriantrain.mil.ru

В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, и заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие.

Фото: syriantrain.mil.ru.

Будут представлены свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания и экипировки террористов. На платформе-сцене поезда выступят коллективы ансамбля Александрова и Центрального дома Российской армии, ансамбли песни и пляски всех военных округов и флотов. В поезде будет работать магазин «Военторг», сообщает пресс-служба администрации Сковородинского района.

Фото: syriantrain.mil.ru.

Первыми в Амурской области поезд увидят жители Тынды. Состав прибудет на железнодорожный вокзал 22 марта из Северобайкальска. 30 марта он доберется до Белогорска, а 31-го сделает двухчасовую остановку в Сковородине.

Возрастная категория материалов: 18+