Амурчане повезут на выставку в Пекин черную соль и пастилу без сахара

Четыре производителя представят Амурскую область на Международной азиатской выставке в Пекине AIFE Beijing – 2019. Она пройдет в столице Китая с 17 по 19 апреля. Бизнесмены дальневосточного региона повезут на AIFE Beijing черную соль и необычные кондитерские изделия.

Амурские фирмы-участницы международной выставки занимаются производством кондитерских изделий, меда, шоколада и другой продовольственной продукции. Товаропроизводители Приамурья решили объединиться и подготовить коллективный стенд, с которого пекинцы и гости AIFE Beijing из разных стран мира смогут продегустировать и оценить вкус продуктов из России, сделанных на Дальнем Востоке.

Одна из компаний везет в Пекин необычную черную соль. Готовится приправа в русской печи при высокой температуре с использованием березовых дров. Саму каменную соль добывают в Иркутской области, в Приамурье ее обрабатывают и фасуют. Производители уверены: продукт вызовет интерес у иностранных партнеров, поскольку черная соль богата минеральными веществами, в ней есть магний, кальций, калий, фосфор, цинк, йод, марганец и другие полезные элементы.

Производители-пчеловоды презентуют мед с амурских пасек, крем-мед с ягодами малины, печенье с орешками, сбор из иван-чая, шиповника и боярышника. Третья компания удивит мир изделиями из шоколада ручного производства и необычной яблочной пастилой без сахара.

— До этого на международные мероприятия мы возили товар местных производителей. Но, как известно из истории, Амурская область всегда была регионом купцов. Поэтому нет ничего плохого в том, что в наших списках появляются дистрибьюторы. Если компания заключает договор с производителем, официально реализует его продукцию, она также может рассчитывать на поддержку как экспортер. Это еще одно направление развития бизнеса в регионе, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.

Сейчас компании-участники готовят выставочные образцы. Всего в этом году амурские предприниматели смогут посетить более 30 выставок и ярмарок международного уровня, а также стать участниками 13 бизнес-миссий в Японию, КНР и Южную Корею.

Полный список мероприятий и форма заявки для участия в них опубликованы на сайте амурского Центра поддержки экспорта, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей региона.

Возрастная категория материалов: 18+