Соевое масло амурского производителя будут продавать в супермаркетах Вьетнама

Компания ООО «АНК-холдинг», которая занимается производством соевого масла, заключила контракт на поставку продукции во Вьетнам. По данным таможенной статистики, амурская компания стала первой в России, которая заключила подобный договор, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Приамурья.

Переговоры представителей амурской компании с официальными дистрибьюторами, которые готовы импортировать соевое масло, произведенное в области, был подписан на днях во вьетнамском городе Ханой. Пробная партия соевого масла торговой марки «Жемчужина Амура» объемом около 30 тонн отправится в Юго-Восточную Азию в ближайшее время.

«В скором времени наше соевое масло будет реализовываться во всех супермаркетах Вьетнама — как в рознице, крупных торговых сетях, так и по оптовым каналам», — рассказал руководитель отдела маркетинга ООО «АНК-холдинг» Максим Малышев.

В настоящее время соевое масло из Приамурья отправляют в регионы Дальнего Востока, Центральной России, а также Китай.

«Амурская правда» сообщала, что компания «АНК-Холдинг» первой в России наладила поставки соевого шрота, произведенного в Приамурье, в Японию.

Возрастная категория материалов: 18+