Назван топ-5 самых удобных автомобилей российского рынка

Каждый автомобилист мечтает об идеальном транспортном средстве, которое будет иметь презентабельный вид, богатое оснащение и стоить не слишком дорого, но далеко не все машины могут похвастаться соответствием всем названным трем пунктам. Эксперты портала speedme.ru изучили рынок автомобилей нашей страны и представили пятерку лучших моделей, которые заинтересуют автолюбителей.

Лидером топ-5 стала машина Volkswagen Polo. Немецкая модель очень востребована на территории РФ именно потому, что имеет привлекательную стоимость и хорошее качество. Седан построен на надежной платформе, а при его производстве были использованы материалы высокого качества. Polo в базовой комплектации обойдется покупателям в 580 тысяч рублей.

На второй строке рейтинга находится кроссовер Mitsubishi ASX. Японский паркетник автомобилисты полюбили из-за низкой стоимости, кроме того, автомобиль обладает повышенной степенью комфорта. Также модель имеет широкий набор опций, заявляют эксперты. По их словам, это отличный выбор для тех, кто хочет найти хороший кроссовер стоимостью до 1,5 миллиона рублей.

Тройку лидеров замыкает седан Toyota Camry, признанный миллионами автолюбителей по всему миру. Цена модели была весьма привлекательная: в базовой версии ценник машины начинается с отметки в 1,4 миллиона рублей, но за топовое исполнение необходимо отдать больше — 2,3 миллиона рублей.

На четвертом месте рейтинга оказался автомобиль Kia Rio. Корейская модель является бюджетной, но это никак не сказывается на ее качественных характеристиках. Автомобиль очень хорошо себя зарекомендовал благодаря долговечности, а также сочетанию динамики, экономичности и практичности.

Пятое место эксперты отдали автомобилю Nissan Qashqai. Стоимость модели начинается с 1,15 миллиона рублей, и за эту сумму автомобилисты получат современный дизайн, комфорт и хорошие технические данные. В салоне машины с удобством могут разместиться пять пассажиров. На этом кроссовере можно свободно ездить за город или путешествовать на большие расстояния. 

Пожилая путешественница привезла домой питона

Шотландка Мойра Боксолл поехала навестить сына в Австралию. Домой 72-летняя женщина вернулась с необычным сувениром. О нем стало известно только через несколько дней. Как-то ночью она услышала в своей спальне подозрительный шум. Включив свет, женщина увидела небольшую змею и немедленно принялась звать на помощь. Дочь и зять никого не обнаружили, так что они подумали, что старшей родственнице просто приснился на редкость реалистичный сон.

Упорная Мойра на следующий день вызвала сотрудника службы по борьбе с вредителями, но и тот, обыскав весь дом, не нашел никаких пресмыкающихся. В итоге было высказано предположение, что если змея и была, то она явно покинула помещение.

На несколько недель старушка вздохнула спокойно, пока не взяла в руки пару слипонов, которые носила во время поездки в Австралию и с тех пор не трогала. Как выяснилось, карликовый австралийский питон именно там устроил себе уютное гнездышко. Пресмыкающееся забрали у Мойры, но известно, что ей ничего не угрожало — укусы таких питонов болезненны, но не могут причинить вреда здоровью, и этих змей часто держат в качестве домашних питомцев.

Белковый торт с курицей

400 г отварной куриной грудки, 4 яйца, 200 г нежирного творога, 50 мл йогурта, растительное масло для жарки, 2 черешка сельдерея, пучок петрушки, соль.

Йогурт смешайте с творогом, добавьте рубленную петрушку, посолите. У сельдерея срежьте жесткие волока, черешки тонко нарежьте. Курицу нарежьте мелкими кубиками. Разбейте два яйца в большую миску. У двух других яиц отделите белки от желтков, белки добавьте в миску, а желтки отложите (их можно, например, заморозить до лучших времен). Интенсивно взболтайте омлетную массу венчиком. Разогрейте плоскую антипригарную сковороду (можно использовать и блинную). Смажьте дно сковороды растительным маслом. Распределите по сковороде 4 ст. л. омлетной массы в виде тонкого блинчика, прикройте крышкой и готовьте по 1 минуте с каждой стороны. Выложите «блинчик» на блюдо, дайте ему немного остыть. Смажьте его творогом, сверху выложите курицу с сельдереем. Приготовьте еще блинчики (массы должно хавтить на 2—3 блинчика). Также промажьте их творогом и уложите курицу. Верх «торта» украсьте зеленью и подавайте.

Музыкальная пауза

Haddaway — What Is Love

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru