Фото предоставлено ИА «Столица»Фото предоставлено ИА «Столица»

— Попрощалась я со своей Зулейхой, — сказала актриса. — Теперь, как и все, буду ждать встречи с ней на экране —  в многосерийном фильме на канале «Россия». Спасибо всей съемочной группе, актерам, детям-актерам. Это была целая удивительная жизнь!

В январе съемочная группа работала в подмосковном городе Щербинке, где снималась сцена погрузки ссыльных в вагон состава. А в феврале была экспедиция в Казань, где снимали лагерь поселенцев, который они построили и обустроили из материалов, заготовленных своими руками в лесу. Актеры признались, что им трудно представить, как горстка людей, среди которых были дети, женщины, пожилые, могли выжить в нечеловеческих условиях…

— Раскулачивание — неоправданное преступление Сталина пред моей Родиной, — уверена Чулпан Хаматова.

Александра Бортич героически похудеет на 20 килограммов

Первый канал 8 марта поздравит всех женщин премьерой фильма «Я худею». В главной роли в котором снялась Александра Бортич. Для нее артистке пришлось сначала поправиться на 20 килограммов, а потом сбросить лишний вес. Героиня худела для того, чтобы сохранить отношения с парнем, но все же главным в фильме стало разбудить чувство любви к самой себе.

Александра ведь действительно поправилась для этой роли и по-честному худела, — подтвердил режиссер Алексей Нужный. — Сценарий по ходу съемок адаптировался под нее, а Саша делилась своими реальными мыслями и чувствами. В фильме мы показали события из ее жизни.

Интересно, что изначально главную роль должна была сыграть Ирина Горбачева.

— Я подумала и поняла, что не смогу набрать нужный вес, — вспоминает Ирина. — В первую очередь из-за здоровья: моя конституция мне не позволит набрать вес так ощутимо, поскольку я не склонна к полноте. А во-вторых, из-за театра, где у меня много спектаклей и в каждом — костюмы, подогнанные по фигуре...

В итоге Горбачева все же сыграла в фильме роль подруги главной героини.

Добровольская скрывает прошлое

В воскресенье, 10 марта, телеканал «Россия» покажет мелодраму «Женщина с прошлым». В ней Евгения Добровольская играет женщину, обладающую необыкновенным даром. Она способна видеть будущее —  как свое, так и других людей.

— У главной героини, которую тоже зовут Женя, небольшой бизнес в приморском городке. Это — кондитерская, — рассказывает сюжет режиссер картины Рауф Кубаев. — И у нее всегда очередь, потому что у хозяйки кондитерской не только вкуснейшая выпечка, но и особый дар ясновидения. Он не приносит ей счастья. Более того, она мучается от того, что обладает этой способностью. И даже считает, что из-за этого одинока и несчастна: ее единственный родной человек, дочь Нора, уехала в Москву. Неожиданно Женя почувствовала, что с дочерью вскоре случится что-то ужасное. И она, не раздумывая, улетает в Москву. И теперь ей ее дар просто необходим…

«Ты супер!» раскрывает карты

Поклонников музыкальной передачи «Ты супер!» телеканала НТВ ждет хорошая новость: долгожданная премьера третьего сезона шоу состоится уже совсем скоро — 10 марта. Подробности проекта до сих пор не раскрываются. Но, как выяснилось, ведущим, как и прежде, будет Вадим Такменёв, а одним из четырех членов жюри станет рок-певица Диана Арбенина.

Участники конкурса — это дети, оставшиеся без попечения родителей, и главная задача проекта — поддержать ребят в непростой жизненной ситуации и помочь им поверить в себя.

— После проекта моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону. Сбылась моя самая нереальная и недостижимая мечта —  теперь я живу и учусь в Москве, выступаю на концертах с известными артистами, — рассказала нам победительница второго сезона «Ты супер!» Диана Анкудинова.

Виктор Логинов не обижается за Гену Букина

Еще одна премьера месяца, но уже на канале НТВ. Это премьера многосерийного детектива «Чернов» 4 марта. Главный герой —  майор полиции Чернов — распутывает серию преступлений, чтобы подойти к главной разгадке: кто и зачем хотел убить его жену. Роль Чернова блестяще сыграл актер Виктор Логинов, которого зрители обожают за роль Гены Букина в сериале «Счастливы вместе». И зачастую пишут ему в мессенджерах о том, что для них он навсегда так и останется Геной. Однако сам актер на это не обижается.

— Роль Гены Букина — яркая работа, и раз люди ее помнят — значит, она хорошо у меня получилась, — прокомментировал Виктор. — И я им за это благодарен, так что все нормально! Но надеюсь, через призму сериала «Чернов» у зрителей поменяется восприятие моего образа, потому что именно этот образ мне наиболее близок и понятен.

Александр Робак попал в переделку

В Санкт-Петербурге и его окрестностях режиссер Борис Хлебников снимает драму «Шторм». Эта история о двух друзьях полицейских, которые в силу жизненных обстоятельств становятся врагами. Главное роли в фильме исполняют Александр Робак и Максим Лагашкин. Актерскую компанию им составили Анна Михалкова и Анна Котова.

— Я давно мечтал поработать с Анной Михалковой, а с Максимом Лагашкиным мы сто лет дружим, но у нас никогда не было такого большого совместного проекта, — рассказал о съемках Александр Робак. — Мне очень понравилась роль. Наверное, мой герой Сергей Градов, который работает в отделе по борьбе с коррупцией — самый неоднозначный персонаж в моей фильмографии. На работе он — настоящий волк, а в семье — совершенно другой человек: нежны и добрый...

Увидеть фильм зрители смогут уже в этом году.

Фото кинокомпании START

Анатолий Журавлев стал режиссером

Известный актер Анатолий Журавлев — звезда сериалов «День рождения Буржуя», «Морские дьяволы», «Пасечник» — поставил спектакль, который назвал «Клава».

— Это музыкальная постановка о жизни великой русской певицы Клавдии Ивановны Шульженко, — пояснила директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина. — Толя прекрасно поет сам, с ним в спектакле играет и его супруга Полина — замечательная молодая актриса. Мы рады, что первыми этот спектакль увидят зрители Дома кино, и сами с нетерпением ждем премьеры.

В спектакле будут показаны самые яркие и драматические моменты из жизни легендарной актрисы и певицы, прозвучит около 30 песен, которые пела народная артистка СССР Клавдия Ивановна Шульженко и которые вошли в «золотой фонд» российской эстрады.

Михаил Жванецкий расскажет о себе правду

На Первом канале к 85-летию Михаила Жванецкого сняли документальный фильм о нем. Как уверяют создатели проекта, 6 марта зрители узнают много неожиданного об этом известнейшем человеке. Причем рассказывать о Жванецком будет сам Жванецкий: повествование идет от первого лица. Все много раз видели юмориста на сцене и телеэкране, но мало кто представляет себе, какой он в жизни. Михаил Жванецкий откровенно расскажет о том, как вчерашний одесский мальчишка смог покорить большую сцену, о безденежных скитаниях, когда в кармане не было денег даже на трамвай…

Впервые писатель поделится глубоко личными историями о страстной любви к женщинам, о рождении детей, встрече с будущей женой Натальей. И, конечно, о том, в каких муках творчества создаются тексты, заставляющие смеяться всю страну.

Кроме самого Михаила Жванецкого и его родных, в фильме приняли участие друзья писателя: Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Иван Ургант, Владимир Хотиненко, Лариса Долина и многие другие.

Дима Билан отложил операцию ради поклонников

Диме Билану сделали операцию на левой ноге. Артисту вкрутили девять шурупов и вставили пластину. Дима сломал ногу во дворе своего загородного дома.

— В какой-то степени я сам виноват в произошедшем, — рассказал Дима. — Я сказал своему помощнику, который следит за домом и за всей территорией, чтобы он не сыпал никакую химию против льда — чтобы не было всяких там испарений и так далее. А тут погода: то тепло, то мороз, естественно, лед кругом. Вышел из дома — и нога просто поехала... Хруст такой был — ужас! Тут же поехал в больницу, там провели обследование и сказали, что нужно делать операцию — у меня двойной перелом. Но я взял на себя ответственность и отказался от того, чтобы сразу ее проводить. У меня было запланировано выступление в Санкт-Петербурге, и я решил не отменять шоу и не переносить на другие даты. Со мной поехал доктор, который следил за моим состоянием и делал необходимые уколы. Операцию мне сделали по возвращении в Москву. Сейчас продолжаю восстанавливаться, но концерты в туре переносить не планирую. Всем, кто меня сейчас поддерживает, хочу сказать; не падайте и не падайте духом! И берегите себя!

Екатерина Андреева облетела всю Россию

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева пролетела над всей Россией. Для этой цели ей даже не понадобилось покупать билеты на самолет. Телеведущая, которая страстно любит путешествовать, опробовала на себе совершенно новый и уникальный аттракцион «Полет над Россией», которые появился в парке «Зарядье». Зрителей усаживают в специальные кресла, дают очки виртуальной реальности и отправляют в путешествие.

— Мы проносились над каменными столбами в Республике Коми и ландшафтным комплексом Ленские столбы в Якутии, прыгали с плотины крупнейшей по мощности в России Саяно-Шушенской ГЭС, полетали над долиной гейзеров на Камчатке, — рассказала Андреева. — Всех мест, которые присутствовали в нашем путешествии, и не перечислить. Мне кажется, что это прекрасный способ увидеть всю нашу страну с ее уникальными памятниками природы, истории и архитектуры.

Роза Сябитова раскрыла тайны передачи

Одна из ведущих популярного проекта Первого канала — передачи «Давай поженимся!» — Роза Сябитова приоткрыла некоторые подробности телевизионного закулисья.

— На съемках важно все, даже цвет одежды, — рассказала Роза. — Считается, что белый полнит, а черный выглядит траурно. Поэтому на экране меня всегда видят в чем-то ярком. Очень часто во время съемок герои передачи дарят мне розы, но я открою маленькую тайну: больше люблю лилии и комнатные цветы в горшках. К каждой съемке все ведущие готовятся очень тщательно, изучают биографии героев. У нас нет такого, чтобы ведущий, как порхающая бабочка, приехал в студию, сразу же вошел в кадр, поговорил и посмеялся со всеми и поехал домой. Мы снимаем сразу несколько передач подряд. Во время перерыва все ведущие расходятся по своим гримеркам: мы должны поесть, переделать макияж, прочитать еще раз сценарий, переодеться, отдохнуть. А после рабочего дня — я уже как в прострации: до машины меня практически доносят на руках...

Рита Дакота научит, как пережить невзгоды

Рита Дакота решила открыть онлайн-курсы для тех, кто оказался в кризисной ситуации и как-то хочет изменить свою жизнь. Прошедшим летом певица пережила сложный развод с Владом Соколовским.

— Последние полгода были самыми сложными за всю мою жизнь, — пояснила Рита. — Параллельно все это время получала и продолжаю получать десятки тысяч писем от девчонок, которые тоже переживают переломные кризисные ситуации. И я решила обратить весь этот негатив в позитив: собрала воедино все, что мне лично помогло выстоять — от психологических практик до литературы, от психотерапии — до экспертного мнения учителей и мастеров, которые помогали мне справиться с проблемами, уложив все это в простую и очень рабочую программу, я решилась устроить курсы для тех, кто хотел что-то сделать, чтобы преодолеть кризисные точки и выправить свою жизнь, но не знал, с чего начать. Думаю, что все вместе мы сможем справиться с любыми проблемами.

 

Фото предоставлено  ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+