Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Помимо этого из Приамурья в столицу страны будут совершаться ежедневные рейсы. Авиакомпания «Сибирь» (S7) летом запустит прямые полеты на Москву на более комфортабельных самолетах типа Airbus A321-neo. Всего более чем 5 тысяч пассажиров еженедельно смогут совершать полеты в этом направлении, отметил  министр.

Планируются ежедневные рейсы в Новосибирск и Екатеринбург. Также из Благовещенска будут совершаться полеты в Якутск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск и Читу. По вторникам и субботам через амурский аэропорт авиакомпания «Аврора» организует полеты по маршруту Владивосток — Благовещенск — Южно-Сахалинск на воздушном судне типа DHC-8. «Приобрести билет по специальным тарифам граждане смогут по 7 направлениям», — сообщил Александр Зеленин.

На встрече с президентом страны Владимиром Путиным Василий Орлов поднимал тему доступности авиаперевозок. Глава Приамурья предложил дать поручение о субсидировании ряда направлений авиаперевозок из Амурской области. В 2018 году правительство РФ внесло изменения в ряд правовых актов, которые существенно изменили сферу воздушных перевозок, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«19 февраля Дмитрий Медведев поручил выделить еще 2,5 миллиарда рублей из резервного фонда правительства на субсидирование авиамаршрутов с Дальнего Востока и в обратном направлении. Поступление субсидируемых билетов в  продажу ожидается до начала летних отпусков», — сказал Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+