Хабаровский педофил приговорен к 21 году лишения свободы за развращение восьмилетней амурчанки

Суд признал 47-летнего жителя Хабаровского края виновным в развращении восьмилетней девочки из Шимановска. Ранее судебная сексолого-психиатрическая экспертиза констатировала у мужчины педофилию. Суд приговорил хабаровчанина к 21 году лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии строгого режима. Также он будет проходить принудительное психиатрическое лечение.

Фото: bagnet.org

Хабаровчанин совершил преступление 18 июля 2018 года, жертвой мужчины стала восьмилетняя девочка.  В этот день родители потеряли дочку. Искать ее оперативники и следователь по особо важным делам принялись спустя 20 минут после того, как получили информацию об исчезновении девочки. Со слов очевидцев они узнали, что в последний раз ее видели вместе с каким-то незнакомцем.

Разыскивать мужчину отправились все местные полицейские и пограничники со служебной собакой. По запаху личных вещей ребенка она вывела группу в район старого кладбища на улице Пушкина. Местность прочесывали свыше 20 шимановцев. Нашли ребенка в заброшенном здании рядом с кладбищем. Оттуда девочку отвезли в больницу.

Параллельно сотрудники ППС задержали хабаровчанина. Ранее он имел несколько судимостей за хищение чужого имущества и на момент задержания нигде не работал. На допросе у следователя мужчина рассказал, как оказался в Приамурье. Он ехал на попутках из Иркутской области в Хабаровский край, по дороге остановился в Шимановске. Девочку хабаровчанин увидел на улице, попросил показать магазин и дорогу из города. Затем педофил завел ее в заброшенное здание, насильно напоил алкоголем и начал развращать. На этом история не закончилась. Мужчина снял с несовершеннолетней золотые серьги и ушел. Еще на предварительном следствии экс-заключенный полностью признал вину в отношении своей жертвы. На время следствия он находился под стражей.

Хабаровчанина обвиняли по трем статьям: часть 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, соединенные с угрозой убийством»); часть 2 статьи 242.2 УК РФ («Фотосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»); часть 2 статьи 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»), сообщает амурское следственное управление Следственного комитетат России.

Возрастная категория материалов: 18+