Фото: kakpravilino.comФото: kakpravilino.com

Евгений Роднин, пенсионер:

— Моей супруге повезло. Могу все делать по дому: посуду мою, подметаю, пыль вытираю, стираю. Последнее вообще самое легкое — машинку включил, она сама стирает. Больше всего люблю, конечно, на диване полежать и посуду помыть, а вот не люблю почему-то пылесосить. Перед Восьмым марта сделаю супруге сюрприз — возьму на себя половину генеральной уборки. И на праздничный стол обязательно свое коронное блюдо приготовлю — стейк.

Алексей Нилов, менеджер:

— Сам большой инициативы не проявляю, но стараюсь, если времени хватает. А вообще помощь по дому — это банальные вещи: мусор вынести, подмести, пропылесосить. Если нужно, то я и приготовить смогу без проблем. Под настроение что-нибудь. Если честно, то домашние обязанности, кроме выноса мусора, не каждый день выполняю — все-таки это женские дела. Но на праздник любимую обязательно порадую — тут случай особый.

Алексей Куприянов, начальник хозотдела:

— Стараюсь всегда супруге помочь с домашними хлопотами. Делаю все, что необходимо. Могу приготовить, убраться. У нас как-то нет особых разграничений. Кто раньше домой пришел, тот и пол моет. Моя главная домашняя обязанность — 

с собакой погулять. Правда, бывает сложно утром вставать, но тут ничего не поделаешь. Жена из домашних обязанностей вышивать любит. 

Егор Мельник, специалист:

— Во всем помогаю, кроме уборки. Как-то уборка — не мое, не нравится мне это дело — это все-таки женская обязанность. Легко справляюсь с готовкой, есть коронные блюда: китайская кухня, стейки. Конечно, делаю это не каждый день — в основном по праздникам. Могу посуду помыть, мусор вынести, но тоже не каждый день. На мои плечи ложатся мужские обязанности — отремонтировать все в доме и заправить постель утром. 

 

Михаил Пузычев, студент:

— Совсем не помогаю, но не потому, что мне не доверяют это ответственное дело или ленюсь, а просто времени не хватает — свободное время на учебу и  КВН уходит. Могу подмести иногда, мусор вынести, если мама попросит. Посуду, правда, за собой почти всегда мою, хотя это самая нелюбимая домашняя обязанность. А вот стирает, готовит, полы моет — мама. У нее это лучше получается. Вот когда женюсь, то буду жене помогать, наверное. 

 

Григорий Соколов, безработный:

— Я один живу, поэтому все приходится делать. Сам полы мою, посуду, подметаю, готовлю, белье стираю. Правда, любимыми эти занятия назвать не могу. Когда с девушкой буду жить, то поделим домашние обязанности. Когда жил с родителями, как-то все домашние дела на маму ложились, а теперь самому приходится делать. Домашние дела — достаточно тяжелый труд, хотя раньше об этом не задумывался. 

Возрастная категория материалов: 18+