Фото: ГДК «Русь»Фото: ГДК «Русь»

Зрители смогли увидеть более 13 направлений фитнеса: леди-стайл, зумба, аэройога, фитбол, ABL и другие. Как отмечают организаторы, фестиваль не предполагает определение лучших и раздачу призов. Этот проект задуман для того, чтобы жители Тынды смогли увидеть все спортивные объединения города и выбрали для себя наиболее подходящие.

Фото:  ГДК «Русь»

В этот вечер свое мастерство продемонстрировали участники студии фитнеса и танца VIP,  фитнес-студии NON-STOP,  спортивного клуба ZARЯD и фитнес-студии «Лайм». На сцену выходили как взрослые участники, так и дети. Примечательно, что среди юных жителей Тынды фитнес пользуется небывалой популярностью.

В этот же день любительницы высоких скоростей и хороших автомобилей собрались на плацу бывшей воинской части, чтобы посоревноваться в умении водить. Во второй раз в Тынде прошли соревнования среди женщин по Rally Sprint «Авто-Леди». На трассу вышли семь девушек. Здесь главным условием стали наличие автомобиля, водительских прав и страховки.

Фото: Геннадий Глушков

Для девушек была подготовлена трасса протяженностью 250 метров. На ней были установлены различные препятствия. Важно было не только показать отличное время, но и не сбить конусы.

Лучше всех с испытанием справилась директор молодежно-досугового центра «Гармония» Кристина Синюшкина. Она преодолела дистанцию за 1 минуту 37 секунд. Всего лишь на одну минуту ей уступила Елена Касьянова, в итоге она стала второй. Третью строчку заняла Елена Синицкая (ее результат — 1 минута 51 секунда).

Фото: Геннадий Глушков

— Впервые за руль я села в 2015 году, — говорит Кристина Синюшкина. — Не раз принимала участие в организации подобных соревнований, а на первом женском авторалли показала четвертый результат.

Всех победительниц наградили дипломами, медалями и кубками.

Возрастная категория материалов: 18+