Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Константиновке на улицах в этом году установят почти 100 фонарей. Кроме того, в проекте — асфальтобетонное покрытие участков улиц Красноармейская, Степная и Рабочая. На последней, как и на улице Ленина сделают тротуары. Как рассказал начальник «Амурупрадора» Алексей Карпенко, в 2019 году запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на региональной автодороге Константиновка — Новопетровка, проходящей транзитом через райцентр.

— С 0 по 3 километры будет выполнено обустройство наружного освещения, тротуаров, пешеходных переходов, ограждения, водоотвода и автобусных остановок. В конце июля, — отметил Алексей Карпенко. — Будет закончен ремонт автомобильной дороги Нижняя Полтавка — Зеньковка, участка с 17 по 20 километры.

Ежегодно минтранс Амурской области выделяет субсидию всем муниципальным образованиям на развитие транспортной системы. В этом году из областного бюджета на ремонт местных дорог направят 543,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+