Спортивные баталии на Кубок директора космодрома состоятся на Ледовой арене «Союз» Свободного. Помимо матча хабаровские хоккеисты проведут мастер-классы для детей и посетят с экскурсией объекты космодрома.

Это ответный визит хабаровских хоккеистов — в июле прошлого года команды встречались в столице федерального округа (на тот момент. — Прим АП). Для гостей с космодрома провели экскурсию по знаменитой «Платинум Арене», познакомили с историей клуба и создания логотипа, а также рассказали о составе команды и традициях. Позже хоккеисты «Космодрома Восточный» побывали на тренировке профессиональных спортсменов, обменялись подарками и пожелали новых побед, сообщает пресс-служба космодрома.



 

«Амур» — профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Клуб основан в 1957 году и базируется в городе Хабаровске. С 1966 года выступает на уровне команд мастеров. По результатам сезона 2017-2018 г хоккейный клуб «Амур» вышел в плей-офф и боролся за Кубок Гагарина. Воспитанниками хабаровского хоккея являются олимпийские чемпионы Александр Могильный, Артём Зуб, Михаил Григоренко, чемпион мира Сергей Плотников и другие известные хоккеисты.

Команда «Космодром Восточный» — это команда хоккеистов любителей из состава сотрудников Космического центра «Восточный». Команда сформировалась несколько лет назад, хоккеисты успешно выступали на соревнованиях районного и областного уровней, а теперь на различных соревнованиях представляют филиал ФГУП «ЦЭНКИ» — Космический центр «Восточный». В 2018 году команда «Космодром Восточный» вступила в Федерацию хоккея Амурской области и принимала участие в Региональном этапе соревнований Ночной хоккейной лиги категории 18+.

Возрастная категория материалов: 18+