Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— Пять лет Общероссийский народный фронт работает с органами исполнительной власти. Это не просто люди с инициативной жизненной позицией, это люди профессиональные, деятельные, и на основании этих фактов можно добиться успехов. ОНФ выполняет очень важную миссию — выстраивает мост между народом и властью. Мы это ценим. Считаем, что это правильное направление, — сказал глава области.

Губернатор отметил три проекта, которые успешно реализуются в регионе. Добиться хороших показателей ремонта дорог, а также эффективности использования бюджетных средств на эти цели помогло участие в проекте «Карта убитых дорог». Интерактивную карту составляют сами жители региона, отмечая проблемные участки дорог на специальном сервисе. За время работы проекта из 117 дорог, отмеченных на карте, 70 приведены в нормативное состояние.

— В Амурской области власти идут навстречу — 87 процентов дорог добавлены в планы или отремонтированы. По этим параметрам регион входит в пятерку лучших в стране, — сказал эксперт амурского отделения ОНФ Александр Кряжев.

По словам губернатора, основываясь на советы по ремонту дорог от жителей региона, на информацию сайта, регион на эти цели использовал средства наиболее эффективно. «Понимаем, что протяженность дорожной сети в Амурской области порядка 5,5 тысячи километров и при низкой плотности населения, средствах, которые есть в дорожном фонде, нужно использовать максимально эффективно», — отметил Орлов.

Второй важный проект, который, по мнению губернатора, достаточно успешно реализуется в регионе — «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году на работы направлено 300 миллионов рублей, в этом планируется около 240. «Важно получать обратную связь от людей: какие работы необходимо проводить и где», — подчеркнул он.

Благодаря активистам в Приамурье устранено около 200 несанкционированных свалок, это — первые плоды реализации проекта «Генеральная уборка».

Возрастная категория материалов: 18+