Фото: Архив АПФото: Архив АП

На капремонт детской стоматологии Благовещенска уйдет 36 миллионов. Областному перинатальному центру достанется 17,5 миллиона рублей. На эти деньги в учреждении капитально отремонтируют окна, систему оповещения и эвакуации людей, системы вентиляции и вытяжной противодымной вентиляции здания стационара областной клинической больницы. Масштабные работы ждут и систему эвакуации поликлиники АОКБ.

Амурской областной психиатрической больнице на капремонт достанется 8,8 миллиона. Крупная сумма в 20 миллионов пойдет на разработку проектно-сметной документации и капремонт станции переливания крови Приамурья. Детской клинической больнице региона выделят 5 миллионов. Три медучреждение потратит на мебель для консультативной поликлиники, 1,2 миллиона на покупку обеззараживающей установки для процедурного кабинета гематологического отделения, а 800 тысяч — на лестничный подъемник для маломобильной группы пациентов. Проектно-сметная документация для новой поликлиники в Свободном — еще одна статья расходов амурского минздрава. На нее он отдаст 25 миллионов рублей. 

Остальные деньги пойдут на повышение оплаты труда неуказной категории работников сферы медицины, закупку лекарств и расходных материалов для оказания высокотехнологичной, дорогостоящей, медпомощи, на инсулин и средства самоконтроля для больных сахарным диабетом, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+