Амурчанин готов расстаться с кошкой-экстрасенсом за 600 тысяч рублей

А вы купили бы?  За 600 тысяч рублей продает житель Ивановского района черную зеленоглазую кошку. Объявление некий Александр разместил на «Авито».

Цена обусловлена невероятными способностями животного. По словам мужчины, кошка является экстрасенсом. «Эта кошка может внушать свои мысли одним только взглядом, высасывает весь неготив и боль и вообще ведет себя как человек, обладает телекинезом. Хотите верьте хотите нет», — пояснил автор объявления. Орфографию и пунктуация мы сохранили в первозданном виде.

В Новосибирске белая медведица вывела близнецов на первую прогулку

«Еще несколько дней назад медвежата пытались высунуть на улицу свои любопытные носы, но мама решительно возвращала их обратно в логово, — рассказали сотрудники Новосибирского зоопарка имени Шило. — Теперь, видимо, Герда решила, что настало время и прогулки пора разрешить».

Пока молодая мама гуляет с малышами недолго. Медвежата барахтаются в снегу под ее бдительным присмотром. Сотрудники зоопарка просят посетителей не шуметь и не бросать в вольер игрушки и корм. Ведь все внимание медведицы сейчас направлено на воспитание детенышей.

Сегодня — день счастья

Счастливые люди всегда празднично настроены, но и для них придумали праздник — Международный день счастья, который отмечается 20 марта. Принятием такого решения человечество обязано Генеральной ассамблее ООН. Члены организации предложили в этот день проводить общественные и просветительские мероприятия. 

Подчеркнуть, что благополучное финансовое и экономическое положение не гарантирует людям полного счастья, стремились инициаторы праздника. Привлечь внимание правителей к духовным и нравственным проблемам хотела ООН. Что касается даты, то 20 марта — это день весеннего равноденствия, когда на всей Земле день и ночь практически равны, и учредители нового праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Музыкальная пауза

Артур Пирожков — «Зацепила»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru