• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

— В день нашей свадьбы 11 января 1964 года такая пурга мела, — припомнила Лариса Игнатенко. — И снег в минувший вторник — это как напоминание и подарок самой природы о том памятном событии.

Счастливые супруги немного смущенно принимали поздравления от собравшихся гостей, а затем станцевали вальс и заново обменялись кольцами.

 Покорил ее своим стихотворением — написал его мелом на школьной доске в школе в Тамбовке.

— После школы оба поступили в Благовещенский педагогический институт, — провели исторический экскурс сотрудники Дворца бракосочетаний. — Лариса выбрала физико-математический, Игорь — историко-филологический факультет. Позже Ларису с дипломом учителя направили в среднюю школу в Тамбовку, туда же на практику поехал Игорь. Молодые люди встретились на репетиции школьного театра. И с этого момента они решили соединить свои судьбы.

Сами изумрудные молодожены вспоминали историю своей любви не так официально.

— Покорил ее своим стихотворением — написал его мелом на школьной доске в школе в Тамбовке. До этого времени еще и в любви ни разу не объяснялись, и вдруг я решил щегольнуть своим поэтическим даром, взял мел и при ней сочинил стихотворение. Ей так понравилось, что она унесла доску домой, — пошутил Игорь Данилович.

— А я думала, неужели это обо мне? Оказалось, да, — нежно взяла супруга под руку Лариса Александровна. — Рецепт долгого семейного счастья не так сложен. Это прежде всего терпение, взаимопонимание, не нужно решать проблемы сгоряча. И, конечно, дети и внуки. Они придают огромную прочность семье.

И уже напоследок Лариса Александровна вспомнила еще один штрих к крепкой семейной жизни — пироги с капустой. «В нашей семье это точно», — добавил Игорь Данилович.

Возрастная категория материалов: 18+