Фото: Министерство образования и науки Амурской областиФото: Министерство образования и науки Амурской области

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки, ребята продемонстрируют знания французского и китайского языков, экологии и технологии. В течение марта-апреля интеллектуальные соревнования по этим предметам пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и в Сочи. Дорога финалистам оплачивается из средств областного бюджета, остальные расходы берет на себя принимающая сторона. Заключительный этап олимпиады школьников продлится до  27 апреля и пройдет в 14 регионах страны. Его участникам предстоит олимпийский марафон по 24 общеобразовательным предметам.

Чтобы вырваться в финал, амурские интеллектуалы преодолели серьезную конкуренцию. Областной этап всероссийской олимпиады школьников в этом году собрал около 400 обучающихся 8—11 классов. Из всего списка участников в числе лидеров оказался 61 человек (29 — победители,  32 — призеры). Финальные испытания объединят рекордное число участников — 5458 школьников со всей страны. Эти ребята набрали необходимое количество баллов, установленное Минпросвещения России.

В прошлом году в рамках школьной олимпиады всероссийского масштаба амурчанам удалось завоевать три призовых места: по русскому языку, технологии и китайскому языку.

Возрастная категория материалов: 18+