Свежий выпуск: №86 (28850) от 22 августа 2019 года
25 августа 2019,
воскресенье

Три серебра и две бронзы: амурские спортсмены удачно выступили на первенстве ДФО по вольной борьбе

Общество

Три серебра и две бронзы: амурские спортсмены удачно выступили на первенстве ДФО по вольной борьбе / Амурские спортсмены успешно выступили на первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе. Регион представили 10 человек, пятеро из которых поднялись на одну из ступеней пьедестала.  Александр Губкин, Руслан Тетеревятников и Мария Кузнецова стали серебряными призерами первенства, у Софьи Редьки и Романа Феоктистова по бронзе, рассказал «Амурской правде» тренер спортивного клуба «Машина» Николай Дема.

Одно из самых напряженных выступлений стало у 18-летнего благовещенца Романа Феоктистова. Его соперниками были восемь человек. «В 1/4 финала Роман встретился со спортсменом из Бурятии, проиграл ему 10:0. Конечно, сильно расстроился — до слез. Но его соперник вышел в финал и стал победителем. У Романа появился шанс побороться за третье место, опять же с борцом из Бурятии», — рассказал Дема.

Волевые качества Феоктистова позволили ему собраться и не упустить шанс уехать с престижного турнира с наградой. Настроившись на победу, он отлично провел схватку, завершив ее досрочно, положив соперника на «туше». Бронза дальневосточного первенства дала право благовещенцу войти в состав сборной ДФО для участия на первенстве России, которое пройдет с 4 по 6 апреля во Владикавказе.

Роману Феоктистову 18 лет. Вольной борьбой она начал заниматься с 11 лет, главная черта спортсмена — дисциплинированность. За свою спортивную карьеру Феоктистов неоднократно становился призером и победителем городских и областных турниров, в активе спортсмена золото первенства ДФО (до 18 лет). В 2019 году Роман стал победителем первенства Амурской области по вольной борьбе в двух категориях — «Молодежь» (до 21 года) и «Мужчины».