Фото: novostivolgograda.ruФото: novostivolgograda.ru

— Болезнь ребенка — это самое страшное, что может случиться в жизни, — рассказали родные школьницы. — Тем более что видимых причин для ее развития не было. Медики сказали, что иммунная система не справилась с переходным возрастом и дала сбой, который обернулся острым лимфобластным лейкозом.

Амурские врачи лечить Дашу не решились, но посоветовали поехать в Москву — в детский онкологический центр им. Д. Рогачева. Точную сумму, в которую обойдется лечение, семье Алексеевых еще не озвучили. Сейчас Даша вместе с мамой находятся на обследовании в столице. «Даже если лечение будет бесплатным, в любом случае нужны будут деньги на проживание в Москве», — добавили родные. В многодетной семье, где воспитывают 9 детей и работает один папа — сторожем с зарплатой в десять тысяч, денег на перелеты и проживание в Москве нет.

Жители Тыгды первыми откликнулись на беду и собрали деньги — около 80 тысяч рублей, теперь надежда на всех неравнодушных жителей Приамурья. Тем более что шанс на то, что Даше станет лучше — есть.

Если без лечения острый лимфобластный лейкоз приводит к гибели больного в течение нескольких месяцев или даже недель, то использование современных препаратов и методов лечения дают хороший результат. По статистике, на поправку идут около 80 процентов детей с подобным диагнозом.

Перевести любую сумму на лечение Даши можно на карту:

 

— номер карты 4276030017377298 — (Татьяна Станиславовна А., старшая дочь. Карта находится у мамы)

 

 

— номер карты 4276030016817476, подключен мобильный банк 8-963-811-07-37 (допкарта оформлена на Наталью Станиславовну Алексееву)

 

Телефон для связи 8 996 383 79 38

 

Лейкоз, или лейкемия — заболевание костного мозга, в обиходе иногда называемое раком крови. При лейкозе нарушено нормальное кроветворение: производится избыточное количество аномальных незрелых клеток крови, обычно предшественников лейкоцитов. Эти бластные клетки, размножаясь и накапливаясь в костном мозге, мешают выработке и функционированию нормальных клеток крови, что и обусловливает основные симптомы заболевания. Кроме того, эти опухолевые клетки могут накапливаться в лимфоузлах, печени, селезенке, центральной нервной системе и других органах, также вызывая появление специфических симптомов.

Острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ) — самый распространенный вид лейкоза у детей, но это заболевание нередко встречается и во взрослом возрасте. Термин «острый» означает быстрое развитие болезни, в противоположность хроническому лейкозу. Термин «лимфобластный» означает, что незрелые клетки, составляющие основу болезни, являются лимфобластами, то есть предшественниками лимфоцитов.