Сотрудник военной части из Свободного заработал почти полмиллиона на мошенничестве

Сотрудник столярного цеха войсковой части Свободного фиктивно устроил на работу своего сына. Мошенническая схема принесла мужчине в общей сложности свыше полумиллиона рублей. За совершенное преступление суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

Случай произошел в сентябре 2014 года. Это был первый год работы мужчины в цеху военчасти 98565. На тот момент его сын уже год трудился экспедитором в компании, которая оптом и в розницу торгует продуктами, напитками и табачными изделиями.

По факту новоиспеченный сотрудник ни одного дня в цеху не проработал. Отец воспользовался тем, что режим работы отдельных сотрудников цеха не требует постоянного и непрерывного контроля. В табели учета рабочего времени каждый месяц вносились ложные цифры. Зарплату и прочие выплаты, начисленные сыну, столяр тратил по своему усмотрению.

В ноябре 2018 года Свободненский городской суд приговорил мужчину к штрафу. Помимо этого, он вернул по гражданскому иску все деньги, полученные незаконным путем, сообщили «Амурской правде» в военном следственном отделе СКР по Благовещенскому гарнизону.