Фотографии предоставлены ИА «Столица»Фотографии предоставлены ИА «Столица»

— Наши персонажи пересекаются на протяжении всего сериала, — поведал Денис Нурулин. — Герой Андрея Евгеньевича, как и мой, служит в полиции. Его персонаж — очень интересный, характерно-острый! Все, что он делает Андрей Евгеньевич на съемочной площадке — очень круто, и у него можно многому поучиться! На съемках мы сразу подружились, и работа мгновенно пошла на лад!

Сашу Петрова и Аглаю Тарасову снова бросили на «Лёд»

В Иркутской области, на Байкале, начались съемки продолжения мелодрамы «Лёд». Подробности сюжета продюсеры проекта не торопятся раскрывать. Известно только, что все главные персонажи останутся прежними, и исполнять их роли по-прежнему будут Александр Петров, Аглая Тарасова и Мария Аронова. Но появятся и новые герои, и сама историю любви Надежды и Саши будет иметь продолжение. За режиссерским креслом в этот раз — Жора Крыжовников, известный всем по фильмам «Горько!», «Самый лучший день», сериалам «Кухня», «Звоните ДиКаприо!» и другим.

— Уверен, зритель даже не догадывается о том, какое неожиданное продолжение авторы придумали для героев, — считает Крыжовников. — Талантливо и захватывающе собранная история — большая редкость, и возможность работать с таким сценарием — удача для режиссера.

Съемки будут проходить не только на Байкале, но и в Москве. А в прокат фильм выйдет уже в феврале следующего года.

Кате Вилковой поручили будущих чемпионов

На телеканале СТС — премьера сериала «Мамы чемпионов». По этому случаю в одном из баров Москвы состоялась презентация проекта. Представлять фильм приехали исполнители главных ролей Ирина Розанова, Екатерина Вилкова, Сабина Ахмедова, Григорий Верник и многие другие. Всех присутствующих угощали правильным завтраком, где было рассчитано верное соотношение белков, углеводов и жиров – ведь фильм о спортсменах. Екатерина Вилкова, например, играет тренера по плаванию. Сама актриса, кстати, в прошлом спортсменка. Мало кто знает, но Катя — кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

— Я занималась гимнастикой 11 лет, — пояснила Екатерина. — Конечно, это сказывается на моей жизни, как и любое другое увлечение, которым ты занимаешься. К съемкам фильма мне не пришлось готовиться или учиться чему-то новому: я хорошо плаваю, мне не пришлось дополнительно заниматься. И хотя у меня были дублеры, которые выручали там, где это было необходимо, но в большинстве моментов обходились без них.

Голову Антона Шагина набили «феней»

На Первом канале начался сериал «Подкидыш» с Антоном Шагиным, Тимофеем Трибунцевым и Аглаей Тарасовой в главных ролях. Действие происходит в 20-е годы прошлого века. Главный герой — новгородский жулик Мишка Родионов по кличке Подкидыш. Он совершенно случайным образом оказывается в Ленинграде, где его принимают за известного сыщика и назначают начальником отдела уголовного розыска.

Этого Подкидыша в фильме играет Антон Шагин. Артист признался, что для вживания в роль ему пришлось выучить много жаргонных слов.

— «С кичи на центовку, с пипы на плинту, дом родной забыл», то есть с одной тюрьмы в другую, с одной зоны на другую, так что дом родной уже забыл, не бываю там, — пояснил Антон. — Еще были такие фразочки, как «эй, чепушилы», «кто еще думает, что я фараон», и так далее. Это забавно и выдает в персонаже непринадлежность к милицейским органам. Мой текст для персонажа очень своеобразный, и его нужно было уложить в голове, сжиться с ним. Во время съемок у меня было ощущение, что в голове не мозги, а библиотека.

Героиня Равшаны Курковой «списана» с ее бабушки

На Первом канале продолжается показ второго сезона сериала «А у нас во дворе». В главных ролях — Сергей Пускепалис и Равшана Куркова. Их герои — теперь уже семейная пара – пытаются разобраться в сложных детективных историях и в своих чувствах и преодолеть разницу менталитетов.

— Когда предложили снимать второй сезон — все, не раздумывая, согласились, — рассказала режиссер сериала Ольга Музалева. — У Сергея Пускепалиса был сложный график — он был занят на год вперед. Мы искали окна в его расписании, снимали с большими перерывами. Но в итоге у нас все получилось.

А Равшана Куркова утверждает, что работать с Пускепалисом — мечта любого артиста.

— Он — один из лучших артистов, которых я когда-либо знала и с которыми мне посчастливилось сниматься, — призналась актриса. — Что же касается моей героини Мавлюды, то все ее привлекательные черты: честность, неравнодушие, порядочность, внутренняя сила, деликатность, трезвый взгляд на вещи, широта души, внутренний стержень, трудолюбие — знакомы мне с детства, всеми этими качествами обладала моя бабушка. У нее было трое детей, она всю жизнь проработала врачом, помогала многим людям. Решительная, справедливая, мудрая, сильная, честная, добрая — вот откуда «родилась» моя Мавлюда. Жаль только, что бабушка с моей ней так и не успела познакомиться.

Потеряли режиссера, но не «Ищейку»

Один из лидеров симпатий зрителей Первого канала — сериал «Ищейка» — получит свое продолжение. Несмотря на то, что режиссер Дмитрий Брусникин, снимавший этот фильм, летом прошлого года ушел из жизни и третья часть детектива в эфир вышла уже после его смерти.

Как стало известно из надежных источников, пишет ИА «Столица», заниматься организацией работы по съемкам четвертого сезона «Ищейки» будут Дарья Лаврова и Филипп Брусникин (сын Дмитрия Брусникина). Оба и раньше были связаны с этим проектом, но в качестве продюсеров. Съемки начнутся ближе к концу весны, в главной роли следователя Александры Кушнир снова неподражаемая Анна Банщикова.

«Улётный экипаж» снова готовят в полёт

После того, как на канале СТС с большим успехом прошел второй сезон комедийного сериала «Улётный экипаж», тысячи телезрителей поспешили выразить свое возмущение: почему у полюбившейся картины не будет продолжения?! Изначально был запланирован только один сезон, но хорошие рейтинги сериала заставили продюсеров взяться за продолжение. Однако было объявлено, что второй сезон уж точно будет последним. И вот буквально на днях стало известно, что третьему сезону «Улётного экипажа» быть! Актеров уже обзвонили и оповестили о грядущих съемках. Снимать, скорее всего, начнут летом, а зрители смогут встретиться с любимыми героями уже осенью. Тем не менее тот факт, что продолжение будет, уже приятен сам по себе.

Никиту Панфилова снова заберут в полицию

Актер Никита Панфилов снимается в новом сериале для НТВ под названием «Лихач», премьера которого запланирована на 2020 год. Его герой — смелый и неподкупный полицейский, который решил навести порядок в своем родном городе Сочи. Сейчас сериал снимают в павильонах в Санкт-Петербурге, но прошлой осенью часть съемок проходила на натуре в Сочи.

— В Сочи мы снимали в октябре и ноябре, — рассказал Никита Панфилов. — Отдыхающих было мало, но погода стояла теплая, и вокруг все еще было зелено. В один из погожих дней я даже разочек искупался.

Прекрасная Елена водит за нос поклонников

Актриса Елена Ксенофонтова, исполнительница роли хозяйки отеля Элеоноры Андреевны в сериале «Отель Элеон», по секрету сообщила, что зрителям не стоит прощаться с ее героиней — тем самым косвенно подтвердив разговоры о том, что вскоре может появиться полнометражный фильм по мотивам картин «Отель Элеон» и «Гранд».

— В «Гранде», который сейчас идет, я не участвую, но это не значит, что зрители должны забыть Элеонору Андреевну, — подсказывает актриса. — Вот такую интрижку пока могу запустить, но большего говорить не буду, пусть зрители сами решают, как быть с этой новостью! А тем, кому не терпится меня увидеть, я могу подсказать: приходите на спектакль «Квартета И» — я там играю с ребятами, с ними меня познакомил мой друг Максим Виторган. Или на спектакль «Активного театра» под названием «Председатели земного шара», где у меня роль Лили Брик.

Стеклов-младший не посрамил деда

В Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялся премьерный показ фильма «Амбивалентность». Одну из главных ролей в нем сыграл Данил Стеклов — представитель яркой актерской династии: сын актрисы Агриппины Стекловой и внук актера Владимира Стеклова. Фильм режиссера Антона Бильжо уже получил приз «За лучшую режиссуру» на кинофестивале «Окно в Европу», а теперь его оценят российские зрители.

— Это история трех героев, чьи судьбы переплелись самым удивительным образом, — рассказывает Антон Бильжо. — Зрители находятся в напряжении с первой до последней минуты картины. В центре сюжета — два друга, студенты мединститута, будущие психиатры. Они совершенно разные, что не мешает им дружить. Данил Стеклов играет бунтаря Петра, а его друга Стаса, спокойного домашнего парня, играет Егор Морозов. Драма возникает, когда у Петра неожиданно начинается роман с мамой Стаса — Екатериной Сергеевной. Ее играет Ольга Цирсен, которая к тому же является и продюсером картины.

Владимир Машков увековечит память Олега Табакова

Владимир Машков официально объявил, что осенью этого года в Москве состоится фестиваль памяти Олега Табакова «Атом Солнца». На нем планируется проведение различных мастер-классов от именитых учеников Олега Павловича, будут показаны поставленные им спектакли, а руководители успешных театров поделятся со студентами секретами своего менеджмента. В данный момент составляются программа фестиваля и список его участников. «Атом Солнца» будет проходить с октября по декабрь и обещает стать большим культурным событием в жизни Москвы и всей России.

Корчевников восстанавливает храм своего святого

Ведущий проектов «Судьба человека» и «Далекие и близкие» на телеканале «Россия», генеральный директор и генеральный продюсер телеканала «Спас» Борис Кочевников восстанавливает церковь в селе Старицы в Тверской области. Это храм святых благоверных князей Бориса и Глеба, который долгие годы находился в заброшенном состоянии, но при этом на стенах чудом сохранились уникальные фрески. С тех пор, как Борис Кочевников взялся курировать восстановление храма, дела пошли на лад. На специально открытый для сбора средств расчетный счет поступают пожертвования как от местных жителей, так и от зрителей телепередач Корчевникова со всей страны. Ремонтные работы идут полным ходом, реставрируется роспись на стенах церкви.

— Спасибо каждому, кто участвует в этом деле, — поблагодарил телеведущий. — Стараюсь поминать каждое имя, которое высвечивается в СМС. 15 мая, на день памяти святых Бориса и Глеба, надеюсь, со многими увидимся в этом храме.

Фильм «Валентина» расскажет правду про Матвиенко

Известный телепродюсер, обладатель нескольких статуэток престижной телевизионной премии «ТЭФИ» Саида Медведева свой новый документальный фильм посвятила самой известной женщине в политике — Валентине Матвиенко. Его покажут на телеканале «Россия» 7 апреля, когда Валентина Ивановна Матвиенко, председатель Совета Федерации (а это значит — третье лицо в государстве), отмечает 70-летний юбилей. И фильм посвящен заслугам этой сильной и влиятельной женщины.

— Мало кому известно, что, например, первая сделка по продаже российского вооружения странам НАТО была совершена, когда Валентина Матвиенко работала в посольстве в Греции, — рассказывают создатели фильма «Валентина». — Когда развалился Советский Союз, она была послом на Мальте. И 48 часов являлась представителем несуществующей страны, а потом в течение 24 часов добилась признания нового государства — Российской Федерации — правительством Мальты. За время ее губернаторства Санкт-Петербург заявил о своих амбициях как мировая культурная столица. И на посту председателя Совета Федерации ей удалось добиться больших успехов.

В фильме прозвучат поздравления в адрес Валентины Матвиенко от Владимира Путина, Сергея Шойгу, Сергея Лаврова и других видных государственных деятелей.

Фотографии предоставлены ИА «Столица»