1. Тайны уборщицы: «Я для них — невидимка!»

Первое место хит-парада самых читаемых материалов — снова у нашей рубрики «Тайны профессии». «За все свои подработки в месяц получаю чуть меньше 19 тысяч рублей. С этих денег оплачиваю ипотеку, коммунальные услуги за свое жилье и квартиру матери в деревне, содержу дочь-студентку. Экономлю на всем. Мясо последний раз покупала лет двадцать назад. Сейчас редко беру курицу, в основном питаемся макаронами, супами, полуфабрикатами. Если есть лишние деньги, пеку блины! На работу хожу пешком. Мечтаю съездить в отпуск к друзьям в Шимановск. А когда‑то грезила даже об Индии!». Продолжение откровений здесь.

2. Житель Благовещенска исчез в день своей свадьбы

Благовещенка обратилась в полицию и к волонтерам с просьбой помочь ей с поисками мужа — 34-летний Александр Назаров пропал в день их свадьбы. Торжество проходило в кафе «Китай-город», откуда мужчина ушел в разгар застолья. Просто вышел и не вернулся. Спустя несколько дней он вышел на связь с полицейскими. Оказалось, что он жив и здоров. Причины побега пока не известны.

3. Как детей подменили в роддоме

Они производят впечатление дружной и счастливой родни. Однако стать семьей соседей заставил кажущийся невероятным случай. Две совершенно чужие женщины Ольга Федосеева и Татьяна Титаренко с мужьями всю жизнь воспитывали детей друг друга из-за чьей-то нелепой ошибки. Сегодня амурчанки и их взрослые сыновья доказывают в суде, что 40 лет назад малышей подменили в роддоме села Тамбовка.

4. Филиппу Киркорову понравился торт от амурских кондитеров

Белогорский кондитер Елена Камыш и благовещенский мастер Татьяна Гуреева испекли торт для Филиппа Киркорова. Необычный заказ сделала одна из поклонниц творчества короля российской эстрады, тоже жительница Белогорска. Двухкилограммовое изделие девушка по имени Ирина вручила популярному певцу после концерта 2 марта в благовещенском Общественно-культурном центре. По словам амурчанки, Филипп Бедросович был доволен и приятно удивлен сладким подарком.

5. Благовещенка лишилась груди после пластической операции

«Последние три года я жила как в психушке», — пустым голосом рассказывает жительница амурской столицы Наталья Пименова. Красивая женщина, мама двоих детей долго скрывала от близких людей муки, которые ей пришлось пережить после пластической операции. В 2016 году она решила увеличить грудь. Восстанавливать физическое и моральное состояние приходится до сих пор. Отчаявшаяся женщина пришла в нашу редакцию с исповедью. «Амурская правда» постаралась бесстрастно выслушать все стороны шокирующего конфликта, ценой которого стало здоровье.

«Сама виновата» — мнения читателей по поводу ситуации разделились. Все комментарии можно прочесть по этой ссылке на нашу инстаграм-публикацию.  

6. В селе Свободненского района найден мертвым четырехмесячный мальчик

Четырехмесячный мальчик обнаружен мертвым в квартире своей матери. Трагедия произошла в селе Новостепановка Свободненского района в ночь на 24 февраля. О случившемся с малышом сообщили читатели «Амурской правды». Тело ребенка нашла его 17-летняя мама. Она же и вызвала фельдшера. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Инцидент рассматривается по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

7. Погибший экс-главврач Белогорской больницы устраивался в АОКБ

В Благовещенске обнаружен мертвым бывший главный врач Белогорской городской больницы Михаил Данилов. Тело экс-руководителя медучреждения с огнестрельными ранениями найдено 18 марта в гаражном массиве на Мухина — Октябрьской. Как стало известно АП, после увольнения с поста главного врача Белогорской больницыМихаил Данилов планировал вернуться в Амурскую областную клиническую больницу. Именно из отделения травматологии АОКБ он уходил на должность руководителя медучреждения Белогорска.  Как сообщил «Амурской правде» начальник отдела кадров областной клиники, Михаила Данилова ждали на работу, но юридически оформиться Михаил Анатольевич еще не успел. 

8. «Волк вонзился клыками мне в лицо»: жители Нижней Ильиновки о нападении хищников

Размеренная жизнь села Нижняя Ильиновка Михайловского района, в котором проживает около 300 человек, перестала быть таковой после инцидента, о котором уже известно на всю Россию. В ночь на 13 марта на четверых местных жителей напали волки. Все пострадавшие живы, а один хищник в итоге был убит. Корреспонденты «Амурской правды» побывали в селе, встретились с пострадавшими и восстановили хронологию волчьей атаки.

9. С 1 мая амурчанки будут получать выплаты за рождение детей

Две новые выплаты начнут получать с 1 мая амурские мамы, родившие в этом году первенцев или вторых малышей. Уровень дохода не важен — господдержку дадут всем семьям Приамурья, решившимся на пополнение. Эксклюзивные, доступные только дальневосточникам выплаты — плод национального проекта «Демография». Деньги станут дополнительным бонусом к президентскому ежемесячному пособию за первенца и материнскому капиталу за второго ребенка. 

10. «Виктории Рябовой нужна помощь амурчан в борьбе с раком

Мама двоих детей Виктория Рябова продолжает неотступно бороться с тяжелой болезнью. Уже год она отчаянно пытается победить онкологию. Внутренних сил у хрупкой женщины оказалось много, но не хватает денег — главного оружия в поединке за жизнь.

  • Для тех, кто хочет и может помочь семье, мы публикуем реквизиты для перечисления средств:
  •  
  • Карта Сбербанка 4276 0300 1817 2268
  •  
  • получатель: Виктория Владимировна Р.
  •  
  •  Мобильный банк привязан к номеру: 8-914-395-56-80.
  •  
  • Либо на карту Сбербанка 4276 0300 1474 5059
  •  
  • получатель: Виталий Владимирович Р.