• Фото: Минэкономразвития Амурской области
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Место будет привлекательно не только товаром, но и атмосферой. Организаторы обещают оформление в русском народном стиле, продавцы будут одеты в единую форму. Будет многое сделано для поддержания уюта и душевной атмосферы.

— Самое главное наше условие — фермеры должны реализовать именно свою продукцию, посредников сюда мы не пустим. Ассортимент продукции практически не ограничен, это могут быть напитки, продукты питания. Ближайшая подобная ярмарка находится в Новосибирске, — рассказала управляющий Наталья Легенкина.

Уже известно, что староверы, проживающие в Свободненском районе, планируют продавать на новом сельхозрынке моцареллу, а пасечники — мед и продукты глубокой переработки, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

На сегодня купить сельхозпродукцию амурских фермеров можно на двух рынках — в Благовещенске и Свободном. Ярмарки выходного дня проводятся в городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Райчихинск, Шимановск, Тында и селах Ивановского, Мазановского, Серышевского районов.