• Фото: Пресс-служба минэкономразвития Амурской области
  • Фото: Сергей Лазовский

Под фермерский рынок на первом этаже торгового центра отведено 1 200 квадратных метров площади.  Сейчас здесь устанавливается оборудование, прилавки – все современное, новое, стилизовано под русский народный быт. Но организаторы делают акцент – атмосферы базара не будет. Чистота, единая форма одежды – все эстетически красиво. Такой подход они называют заботой.

«На сегодня мы уже начали принимать заявки на участие. Главный критерий – продукция на прилавках должна быть собственного производства. Если видим, что перед нами перекупщик, то ему следует отказ. У нас на таких глаз наметан», — рассказали организаторы фермерского рынка. Они, к слову, уже нахваливают будущие молочные ряды, где  фермеры будут продавать домашний творог, козье молоко, сыры собственного производства, свежие яйца. В предвкушении пройтись и по овощным рядам.

Фермеры и производители, желающие взять в аренду место, могут оставить заявку с контактами по электронному адресу [email protected], в теме письма указав «Заявка. Ярмарка». Условия участия оговариваются лично, в частности – стоимость и сроки аренды.

«Место в аренду можно взять на один или два месяца, так сказать, на сезон или оформить на год и более. Все зависит от продукции, которую продвигает предприниматель. У нас широкая программа лояльности, поэтому стоимость участия оговаривается дополнительно», — добавили на предприятии.

Организаторы фермерского рынка отмечают, что для привлечения покупательской способности будут проводиться специальные мероприятия и презентации. А для самих продавцов — консультации по грамотной выкладке, маркетингу, мероприятиям по привлечению покупателей.