Видеозапись оказалась не фейком. Своего подчиненного признал главврач станции скорой медицинской помощи (СМП) Игорь Никишов. Руководитель СМП был тверд и уволил сотрудника. Через СМИ Игорь Викторович извинился перед благовещенцами за своего коллегу и подчиненного.

— Тот факт, что прежде этот доктор ни разу не был замечен в подобных действиях, и что за несколько лет работы на станции скорой помощи он спас не один десяток жизней, так вот, этот факт никак не оправдывает его действий. Данный поступок шокировал наш коллектив, а у нас работают очень профессиональные специалисты, отзывчивые люди, которые внимательно относятся к состоянию здоровья пациентов и для которых традиции гуманизма и милосердия в работе медика — не пустой звук.  Врачи, фельдшеры СМП трудятся напряженно. У нас не хватает кадров, но это не значит, что мы намерены терпеть в своих рядах сотрудника, способного так запятнать белый халат. Доктор уволен, — такой официальный комментарий дал прессе Игорь Никишов.

Увольнение — не единственное последствие факта, шокировавшего медицинское сообщество города. Случай повлечет за собой тщательное служебное расследование, добавил главврач СМП.

— Оно необходимо, в том числе, для предотвращения подобных постыдных ситуаций, и для того, чтобы дать оценку действиям других членов бригады, которые могли бы пресечь выходку врача. Безусловно, этот случай станет предметом тщательного служебного расследования. Мне очень жаль, что в нашем учреждении произошло такое ЧП, — заключил Игорь Никишов.

В пресс-службе министерства здравоохранения Амурской области рассказали: пациенту была нужна помощь врачей-наркологов. В профильное отделение его и доставили. Там он отказался от лечения и ушел домой.