«Мой муж тоже не вернулся домой»: амурчане обсуждают самые популярные статьи «Амурской правды»

Мужчина пропал во время собственной свадьбы в Благовещенске. Торжество проходило в кафе «Китай-город», откуда 34‑летний Александр Назаров ушел в разгар застолья. Позже он вышел на связь, но причины его ухода до сих пор широкой общественности не известны. Читатели «Амурской правды» строят свои предположения и даже делятся похожими ситуациями.
 

«Мой муж тоже не вернулся домой»

Ирина:

—  Мой муж тоже ушел и не вернулся в один прекрасный день, потом я узнала, что он жив и у него другая семья. Просто ушел, и больше я его не видела вот уже 10 лет. Никогда не знаешь, что с тобой будет. Выходя замуж, я мечтала о троих сыновьях, большом доме и собственном бизнесе. Прожили мы 7 месяцев, и он исчез. Живет в том же городе, у него все хорошо, о ребенке не вспоминает. Написал мне лишь, что мы его ошибка, и попросил не мешать ему жить. Но, несмотря на все это, я готова была его простить и принять, потому что были чувства к нему. Но когда он подписал отказ от сына, он умер для меня навсегда.

 Андрей: 

—  Мой родственник пришел с работы, вышел покурить на балкон, но ни зажигалки, ни спичек не нашел. Спустился на первый этаж за спичками… Мимо шли омоновцы (это были 90‑е годы), от нечего делать увели его в тапочках в расположение своего отряда. Главный вопрос был: почему в тапках? Обкурыши, алкоголики — чисто поизмывались над мужчиной. А его семья искала!

Обеспокоенная супруга сразу начала поиски,

обратившись в полицию и к волонтерам.

— Еще раз доказывает, какие же мужики козлы! Ну никто ведь под дулом пистолета в загс не тащит, не хочешь — не надо, зачем этот детский сад…

* * *

— Главное, что живой. Загулял мужик или обдумывал дальнейшие планы на семейную жизнь?

* * *

— Почему мужики козлы? Женщины просто навязчивы…

В Америке невесты сбегают, а у нас мужики исчезают. Джулия Робертс нервно курит в сторонке.

— Весь город на уши поставили. Я на месте жены развелась бы сразу. Позор!

* * *

— Ну правильно, выпил в кафе, и открылась истина, что оказывается не надо жениться. А может, кто чего рассказал ему или узнал. Никто не знает, но ситуа­ция ужасная.

* * *

— Надо сериал снять по их истории.

* * *

— Ждем в «Пусть говорят».

* * *

— К Гордону им нужно!

* * *

— Что за человек такой — жена извелась. Наверное, не ела и не пила нормально, переживала за него. А он еще и домой не пришел. Вообще нет совести.

* * *

— Классика жанра — все мужики сво… Удрать с собственной свадьбы!

История Натальи Пименовой разделила людей на два лагеря

Благовещенка лишилась груди после пластической операции. Отчаявшаяся женщина пришла в редакцию «Амурской правды» и высказала предположение, что случившееся с ней — ошибка врачей. АП взяла комментарий у хирурга Виктории Алексеевниной, которая пояснила, что осложнения могут возникнуть у любого пациента: «Экспертизы не проводилось, и мы не можем назвать точную причину произошедшего. Но я не считаю, что это врачебная ошибка». История наделала много шума и поделила амурчан на два лагеря сторонников Натальи и Виктории.

* * *

«Я сделала семь операций у Виктории, готовлюсь к восьмой. Именно готовлюсь. Диета. Спорт. Отказ от вредных привычек. Так как понимаю, у меня масса проблем со здоровьем и мой организм может отреагировать не так, как хотелось бы. В связи с этим с апреля перенесли операцию на август. И это был совет врача. И я к нему прислушалась. Перед первой операцией я очень переживала и выбрала горбольницу, так как там есть отделение реанимации. Для меня это было важно. Буквально за пару дней по центральному телевидению показали, что во время операции в центре России у 23‑летней девушки остановилось сердце. Показали фото — а на нем невероятная красавица… Вот такая трагедия. Но моя операция прошла успешно. Конечно, послеоперационный период очень сложный. Но я по‑честному выполнила все предписания. Смотрела ролики на ютьюбе доктора Храпача. Смотрела Александра Шпака. Когда пошла в зал, тренеру скинула рекомендации Шпака, так как после имплантации есть ограничения по движениям. Я несу ответственность за свое решение. Это мой выбор. Я пытаюсь донести простую мысль: эта врач — достойный человек. Человек с совестью, и я знаю, как она боролась за результат, как она не бросала и не отказывалась от пациента. И слышать в ее адрес гадости мне больно».

 * * *

«Лично знаю несколько человек, которые у Виктории Викторовны делали различные операции. У всех все хорошо. У женщины непереносимость медикаментов или с кожей проблемы. А виноват, как всегда, врач».

«Каждый день вижу в зеркале почерк мясника»: благовещенка лишилась груди после пластической операции.

«Я тоже сталкивалась с этим хирургом! У нас до суда не дошло, вернули деньги и заставили соглашение о неразглашении подписать. Вот поэтому не лишают лицензии».

* * *

«Когда возникают проблемы с внешностью, надо их сначала решать с психологом или психиатром. Недолюбили или сама очень критична к себе, или кто‑то внушил комплексы. И вот бегут к хирургу. А врачи не волшебники, тоже могут ошибаться».

* * *

«Молодец, что написала. Может, кому‑то спасет жизнь. Поделилась своим опытом, а другие прочитают и будут думать: а надо ли ложиться под нож, когда у тебя и так все хорошо».

* * *

«Когда возникают проблемы с внешностью, надо их сначала решать с психологом или психиатром. Недолюбили или сама очень критична к себе, или кто-то внушил комплексы. И вот бегут к хирургу».

Стать папой в 69 лет: за и против

Староста амурского села стал отцом в 69 лет и готовится к рождению правнучки. Возраст счастливому отцовству — не помеха, считает Владимир Кислов из села Малый Эргель. В декабре его 38‑летняя жена Мария родила девочку. Марьяна стала первой дочерью супругов Кисловых и единственным ребенком до года на все село. В августе Владимиру Михайловичу исполнится 70 лте. На двоих с женой Марией у них восемь детей. 

Как это часто бывает, материал вызвал как положительные, так и отрицательные эмоции.

 ЗА

— Молодец мужик, поднимает рождаемость в стране. А если серьезно, значит, так должно быть. Что дается свыше — все к лучшему. Здоровья ему и долгих лет жизни.

* * *

— Его дети будут ценить то, что делают для них родители. Они небалованные, незаетые… От таких семей рождается и воспитывается больше человечных людей, чем от богатых! Здоровья им, терпения, счастья!

* * *

— Только долголетия и можно пожелать!

* * *

— Очень молодцы. А те, кто плещет ядом, сидят на три копейки. Большинство баб, скорее всего, без мужиков и воспитывают детей одни. Еще бы яд не лился.

 ПРОТИВ

— Господи! Детям образование еще дать надо! Как люди не думают? Живут-выживают, но рожают детей… Понять не могу.

* * *

— М-да… Очень глупо, всему свое время. Когда ребенок вырастет, ему родители не меньше будут нужны. Дедушка-папа — это идиотизм, это мое мнение. Мне 44, моей дочери 25, внучке 4. И я счастлива, что смогла дать что‑то дочери, могу помочь с внучкой и сама еще не стара. А детей пусть рожает молодежь, у детей должны быть молодые родители, чтобы дольше помогать, особенно морально. А уж о такой разнице в возрасте супругов — это вообще маразм.

* * *

— Это, конечно, все прекрасно и радужно выглядит, и дай бог им здоровья и процветания. Но все‑таки я считаю, что всему свое время. Девчушка еще крошка, а родители уже достаточно «взрослые», так сказать. Ее же нужно вырастить, выучить, а в наше время это ох как нелегко.