Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

По данным правительства Амурской области, к 45-летию магистрали «РЖД» выдели 36 миллионов рублей на благоустройство города Тында. «На эти деньги реконструируют центральную площадь города и городскую детскую площадку. Благодаря финансированию со стороны «РЖД» будет отремонтирован спортзал «Локомотив» в спортивной школе №2», — сообщает пресс-служба «белого дома».

Будет проведен ряд имиджевых мероприятий. Так, например, выпустит памятную медаль «45 лет Байкало-Амурской магистрали», возле администрации Тындинского района установят памятник строителям БАМа. На его создание были собраны «народные средства», которых хватит не только на его изготовление, но и облагораживание территории вокруг него – установят скамейки, освещение, замостят тротуарной плиткой.

Для жителей Тынды и гостей города приготовлены мероприятия в честь 45-летия БАМа. Амурчане смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую песню о Байкало-Амурской магистрали, спортивных и творческих состязаниях, фотовыставках, концертах и митингах.