Фото: Архив АПФото: Архив АП

Житель Магдагачинского района трижды привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Все это время должник отказывался добровольно перечислять алименты, выпивал и не искал работу.

Мировой судья по Магдагачинскому району в очередной, четвертый раз привлек отца к ответственности по статье Уголовного кодекса. Амурчанина приговорили к 5 месяцам исправительных работ. Все это время государство удерживало в свою пользу 10 процентов от всех его доходов.

Однако финансовое взыскание не повлияло на отношение отца к сыну. Мужчина продолжал уклоняться от алиментов. Тогда суд назначил ему новое, более тяжкое наказание — реальный срок лишения свободы. После выхода из-за решетки в амурчанине проснулись отцовские чувства. Чтобы не попасть под уголовную статью снова, мужчина сам начал искать работу. Сейчас алиментщик трудится в одной из организаций Магдагачинского района, сообщает пресс-служба управления ФССП по Амурской области.