Фото: Архив АПФото: Архив АП

«По версии следствия, один из злоумышленников занимался реализацией наркотических средств с использованием интернета. Он подыскал себе подельников, которые стали посредниками по распространению синтетического наркотика. Участники цепочки сбыта распространяли запрещенные вещества путем так называемых закладок в различных районах областного центра. Оплата за «работу» производилась посредством безналичного расчета», — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, задержаны пятеро жителей областной столицы в возрасте от 19 до 22 лет. Трое из них были задержаны с поличным, у двоих наркотические средства были обнаружены в домах, где они проживали.

«Во время обыска в домах задержанных изъяты мобильные телефоны, банковские карты, компьютеры и другие предметы, имеющие значение для следствия. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 25 граммов синтетического наркотика», — добавили в ведомстве.

 Задержанным инкриминируются 12 эпизодов преступной деятельности. По данным  фактам возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере». Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.